+12.40
Рейтинг
0.00
Сила

Cpazmatikus

Fate SRD на русском

Fate SRD

Возможно мимо кого-то эта новость прошла, поэтому уведомляю.

Silver Hoof Games перевели SRD Fate на русский


Насколько понял, за основу взят оригинальный SRD, информация дополнена и обновлена в соответствии с изменениями правил. Плюс есть некоторые добавления-пояснения.

Вся информация разбита по разделам, есть примеры, что немаловажно.

Вождение текстовых ролевых игр - опыт и сравнение

Я вожу и играю уже много лет. Большую часть этого времени я играл голосом онлайн, через Скайп или Дискорд + Roll20 для чарников, карт и прочей информации. Совсем недавно я начал экпериментировать с ролевыми играми текстом — используя Дискорд для собственно игры и кидания кубиков, и Google Docs для хранения всей остальной информации. Я начал две игры — одна быстро умерла из-за срача между мной и одним из игроков, однако вторая по-настоящему взлетела и расцвела, став чуть ли не одной из самых
Читать дальше →

Кираса

со вчерашнего дня ваш покорный слуга представлен на самом главном игрораздающем сайте ехать-через-рыпыгы с бесплатным пыдыэфом с картинками под названием «Кираса» (до этого работа была представлена на последний Кашевар, хоть ничего там и не взяла).

видеобзор — в ставшем уже традиционным пятничном выпуске:

Об опытных ролевиках и их вождении

На волнах обсуждения в посте Ванталы — выложу немного классификации-размышлений о том, какой бывает опыт в НРИ и чем это грозит.

Опыт в системе

Игрок хорошо знает систему, по которой играют сейчас и все что к ней прилагается
+ Можно меньше лазить по справочникам и рульбукам — игрок все и так помнит.
+ Игрок может взять на себя объяснение системы новичкам
— Если вы полагаетесь на готовые материалы, то весьма вероятно, что игрок читал и монстряник, и 20 наиболее популярных модулей
— Если
Читать дальше →