+555.80
Рейтинг
123.45
Сила

Джек

Грани событий или Вспомнить о будущем. Ваше мнение?

Начал писать хак на базе Воспоминаний о будущем. Все пока очень сыро и очень-очень далеко от завершения. Так что для тех, кто не знаком с оригиналом, дальше читать смысла попросту нет. И тем не менее, хотелось бы спросить ваше мнения об этом.
Следует отметить, что в воспоминания я играл исключительно в формате форума и когда размышлял о этих правилах, то думал именно в разрезе такого формата игры. И соответственно изменения, которые я собираюсь внести в оригинал во многом связанны именно с этим. В частности, некоторое усложнение правил призвано увеличить уровень азарта и усложнения сцены. Отчасти внедряя механику отдаленно напоминающую игру в покер. Итак…

Читать дальше →

ФРПГ - какими ресурсами/платформами пользуетесь?

Очень любопытная такая информация. Полагаю, многие, хотя, конечно же, далеко не все, так или иначе играют и в ФРПГ. Наверное по разному, кто ближе к НРИ, кто просто без систем, чисто в текстовые игры. Расскажите? Вы играете? Если да, то в какой формат? Какие используете для этого платформы? Всякие там myBB и Quadro.Boards? Или phpmybb на своем хостинге? Может какие-то специализированные?

P.S. Спрашиваю из любопытства, но не только праздного. В свое время я пытался сделать собственную
Читать дальше →

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ - странные вопросы продолжаются...

Как с вашей точки зрения… Впрочем в начале цитата из лога игры:

Они сидели в кабинете Ли. Охрану Петр прогнал из помещения, приказав приготовить ему кофе, и теперь сидел в своем мягком кресле за большим дубовым столом, а перед ним лежал пистолет.
-Кто ты, и что здесь делаешь? Тебя прислал Global Inc?-задал он свой первый вопрос и в его голосе явственно чувствовалась угроза. Девушка казалось ему смутно знакомой, но он не мог припомнить где ее видел.
Лейла лихорадочно думала, что теперь

Читать дальше →

Apocalypse World Engin - лицензия?

Возможно это странный и глупый вопрос. Может быть он уже мелькал, но найти быстро на него ответ мне не удалось. Собственно вопрос заключается в том, есть ли у системы лицензия на саму механику? Грубо говоря, на сколько человек имеет право делать свои хаки, ну или просто игры на базе этого движка? Если речь о других сеттингах? Можно ли спокойно использовать только механику? Список характеристик ну и так далее, не согласовывая это с автором Apocalypse World? Ну или вот к примеру, Грань Вселенной
Читать дальше →