+555.80
Рейтинг
123.45
Сила

Джек

Interactive Fiction, FRPG, песочница... Ваше мнение?

Хотели ли вы когда нибудь написать свою книгу игру? Водите ли соло(одного игрока)? Как вам идея, описанная ниже?
Идея пришла мне в голову уже давно. Как бы не год назад. А может даже и не мне, а жене? Сейчас уже и не вспомнить. Может вместе придумали. Так или иначе, до реализации руки не доходили. Раньше то и платформы не было для этого. Сейчас вроде появилась, но времени катастрофически ни на что не хватает. Но вообще реализовать ее в каком-то, минимальном объеме, пожалуй что было бы не
Читать дальше →

Отчет по первой сессия по Демоническому Миру, часть 2 (строго NC-18, есть сцены секса и насилия, элементы БДСМ)

Голова болела, но в то же время была какая-то ватная, словно ее выпотрошили и набили пухом, как тряпичную куклу.

Читать дальше →

Отчет по первой сессия по Демоническому Миру (строго NC-18, есть сцены секса и насилия, элементы БДСМ)

Глава 1. Неожиданный подарок

Меньше полувека прошло, с тех пор как на Ашаракхе отгремела последняя война. С тех пор, как семь из двенадцати демонических домов примкнули к мятежу против Великих Домов. С тех пор, как они пали, усилиями всего четырех. С тех пор как на их место встали новые семь домов. Многим повезло тогда, из тех, кто смог возвысится на счет мятежников. Среди них и молодой граф Мэлек ла Годва, и граф Энкет ла Аргу – молодые демоны и друзья, что с легкой руки Великих Домов,
Читать дальше →

Титулы демонческого мира, и еще чуть-чуть...

Работал вчера над такой штукой. Не могу сказать что все это полностью готово, но в целом концепция есть. Хотелось бы услышать стороннее мнение. Просто когда я все это закончу в окончательно варианте — я не знаю. А я тут еще отчет пообещал(завтра скорее всего, хочу к тому времени так же подготовить вторую версию правил, ибо игра идет по ненаписанной полуторной версии :) ), и эта инфа тоже возможно не будет лишней для восприятия.
Итак, титулы!

Князья или Великие Герцоги — их всего семь, главы
Читать дальше →

Идея для сферической системы в вакууме

Возникла странная мысль, и мне захотелось ею поделиться. Правильнее наверное было на стене написать- но я ее не очень люблю.
Идея пришла в процессе работы над моей простой системой, о которой я писал раньше. По сути она там есть. Просто я не думал об этом в таком разрезе.
Предположим у нас есть сферическая система в вакууме с броском 2d6 или 1d20(3d6 в теории тоже подойдет).
А что если в игре есть некий аспект – который управляет упорядоченностью/хаотичностью происходящего? И тогда
Читать дальше →

Карты демонического мира - как лучше?

Вот, набросал карту небольшого архипелага, на юго-западной окраине темной стороны диска. В общем глухая провинция, Архипелаг Ашаракха. В общем набросал стилистически несколько вариантов. Хотелось узнать ваше мнение, как лучше? Ну и вообще, на сколько такие карты, кхм… Нормальные, что ли? :)


Читать дальше →

Идея простой системы

Все таки полноценную систему(или хак) на базе *W сделать не просто. Либо надо брать существующие ходы(кстати, как вы считаете, на сколько хорошо/плохо брать ходы из других систем, при создании своего хака?), либо придумывать самому. Надо определяться со списком классов, который не столько однозначен. Надо сделать кучу контента, а потом еще и сбалансировать! в общем требует кучу времени, энтузиазма, работы…
В общем все это в разрезе работы демонического мира создает для меня некоторые
Читать дальше →

Законы Демонического Мира


Придумалось вот… Ваше мнение?

На самом деле закона у демонов нет. По крайней мере, какого-то единого свода правил, доступного всем жителям мира. Но зато у демонов есть Судьи, судебная система и даже подобие правоохранительных органов.
А еще у демонов есть список прав, среди которых:
Право обратиться в суд
Право на месть
Право на семью и привязанность
Право на собственность
Право на власть
Право на налоги
Право на войну

Прав у демонов может быть гораздо больше, они могут быть
Читать дальше →

Демонический Мир - немного о молодых герцогах...



Давненько я ничего не писал. Сгораю понемногу на работе. Тем не менее, работа хоть и «замерла» на некоторое время, тем не менее, проект никто не отменял :) На этой неделе мне «посчастливилось» заболеть и это дало мне чуточку свободного времени. А еще просмотр одной аниме, которая весьма напомнила мне Демонический Мир(Ярость Бахамута — Начало), подарило немного вдохновения.
По этому поводу, я даже сделал пару роликов, так сказать, себе для вдохновения. Ну и просто что бы отвлечься(создание
Читать дальше →