+555.80
Рейтинг
123.45
Сила

Джек

Простая система, делать или нет?

Вчера надо было писать пост в ФРПГ без системы, причем фэнтэзи героике, с элементами хак эндс слеш. Без явно выраженного мастера. В общем уже какое-то время размышлю о том, что бы «прикрутить» к этой игре систему. В основном смотрел в сторону FAE, но все никак не мог собраться.
Ну так вот, надо было писать пост. А что писать – я не знал. И тогда я устремил свой взор в сторону Мифика, и в частности вот этого инструмента www.rpgsolo.com/play.php
Что из этого вышло?

-А причем тут дым?
Читать дальше →

Простой виртуальный стол - Туториал

Контекстное меню здесь вызывается по левой клавише мыши, а не по правой. Это сделано для совместимости с мобильными устройствами.
Итак, переходим по ссылке paradoxdream.com/vt. Ссылка автоматически меняется, генерится уникальная ссылка для нового виртуального стола(карты – для краткости, хотя это и не обязательно должна быть карта). Следует отметить, что тут нет никакого понятия о правах, т.е. каждый кто имеет ссылку на карту может ее полностью редактировать. Это наверное главный
Читать дальше →

Простой виртуальный стол


Вообще я планировал сделать на базе Anywhere Board Games свой виртуальный стол. Хотя сейчас сомневаюсь, скорее всего буду я таки делать его потом с нуля. Будет мне так проще, да и лицензия его меня смущает. А Open Source я делать не хочу. Но когда это будет — я не знаю. Как бы там ни было, прикрутил к своему сайту чуточку допиленный Anywhere Board Games.
Можно найти в разделе лаборатория. При входе генерится уникальная ссылка, которую стоит сохранить, если вы планируете пользоваться картой в
Читать дальше →

FRPG по Грань Вселенной Фронтир


Уже какое-то время веду одну игру онлайн. Игра идет тут paradoxdream.com/g/35
Немного о том, где происходят события тут paradoxdream.com/g/35/info
Из-за ожидания разного темпа игры у разных игроков, на старте было две сюжетные ветки: paradoxdream.com/t/559 и paradoxdream.com/t/558. У Компаньенки в тот момент были некоторые обстоятельства в реале и я боялся, что она может тормозить. Но все получилось с точностью наоборот. В общем, по большому счету, кроме нее
Читать дальше →

Снова генераторы


Первая статья тут: imaginaria.ru/DioWorlds/redaktor-generatorov.html
Наверное, я вам уже надоел со своими генераторами? Если да, скажите. А если нет, читайте дальше… Сегодня я попробую сделать еще один небольшой туториал.

Ну во-первых, кроме того что я исправил ряд багов, и сделал несколкьо изменений, о которых писал в комментариях в предыдущем посту, я реализовал пару ваших пожеланий. А именно:
Возможность клонировать генератор, и главное – это позволяет поделиться ссылочкой.
Читать дальше →

Редактор генераторов


Представляю вам АЛЬФА версию.
Задача оказалась сложнее, чем я рассчитывал, и на ее реализацию ушли все выходные, и часть сегодняшнего дня. Наверное я бы и не стал пока браться, если бы знал сколько это займет времени, но я не знал. Да и идея эта крепко засела у меня в голове. В общем в каком-то виде я его все же сделал. В ближайшие дни планирую перегнать в него все свои прошлые генераторы из прошлых реализаций, подправлю баги. И тогда, наверное, переведу в статус БЕТЫ
Читать дальше →

Онлайн лист персонажа


В общем я хочу представить вам один свой скромный продукт, который, можно сказать, прошел свой первый этап разработки и этот этап как бы закончен. Первая версия моей системы готова. Баги не исключены, так как я не слишком много его тестировал, так что будем считать это бета версией.
http://paradoxdream.com/doc
А теперь немного о функционале. Регистрация не обязательна, хотя авторизированный пользователь получает чуточку больше функционала. Например загрузку своих листов и список созданных.
Читать дальше →

Ролевая база данных...

Хотели ли бы вы иметь такой ресурс, но русский? codex.dungeon-world.com/
А может даже нечто большее? Для разных систем, не только с мобами, но и предметами? База данных ходов по DW или вообще по самым разным играм и хакам *W? Списки энкаунтеров и прочее?
Отпишитесь что вы об этом думаете, пожалуйста. Если да, то ответьте еще, готовы ли вы участвовать в создании подобного ресурса? Не с технической точки зрения, но информационной?

UPD:
Техническая помощь мне в ближайшее время вряд ли
Читать дальше →

Выбор системы...

Не знаю, стоит ли тема поста, но стена мне не слишком нравится. Задавать там вопросы, следить, не слишком удобно, если честно. В общем задам несколько вопросов, на самом деле. Начнем в FATE, который мне потенциально нравится, но опыта у меня в нем 0.
1) На сколько в FATE работает PvP?
2) На сколько реально играть по FATE без явного мастеринга? Например во что-то близкое к словесным ФРПГ, где отчасти каждый игрок немного является мастером? Не знаю, сталкивались ли вы с таким, но это довольно
Читать дальше →

Новости ParadoxDream

Писал тут немного в разделе «о проекте», и подумал что давно не писал новостей о своем сайте тут. Решил вот, что наверное стоит.
Во первых, сайт переехал. Точнее, по прошлому адресу он так же доступен и будет доступен и дальше. То теперь у него есть домен второго уровня paradoxdream.com Соответственно, пришлось его заодно и переименовать.
Далее, просто немного о проекте…

Сайт представляет собой ресурс для интернет игры в литературные ролевые игры, а так же игры “жанра настольные
Читать дальше →