+98.60
Рейтинг
48.50
Сила

Kappa

City of Mist. Немного про систему

Провела уже 2 сессии по Городу Тумана и вижу в системе те вещи, которые лично мне неудобны и мешают.
Иногда буду сравнивать буду с Fate. Системы разные, конечно, но схожи своим стремлением к синематичности, плюс имеют подобные, на первый взгляд, части механики.

Фейт говорит: прими заявку игрока, пойми, что он хочет сделать, используй одно из четырех действий.
CoM: прими заявку, если она попадает под ход, то примени его.

Хм, ограничения… Но они понятны, мы играем в нуарный детектив,
Читать дальше →

Обзор City of Mist

В прошлые выходные впервые за пол года, наверно, нормально провела сессию. Еще и по новой для себя системе. Еще и по хаку PbtA, который не водила никогда, только раза 2 играла в какие-то на нем основанные системы. Для структурирования своих мыслей и на потеху вам получился этот отчет по системе City Of Mist.

Что будет?

Про книги правил и правила в частности
Про игромеханическое, что увидела во время игры
Литературное описание первой игровой сессии

Корбук
Честно признаюсь, что когда
Читать дальше →

Мысли по 7th Sea 2e после прогона

Набросала мысли про систему после того, как провела короткую игру.

Резюмируя, мне все еще не очень понятно. Но да, система поддерживает сплошную динамику в событиях. И чем четче ты на не опираешься, тем более динамично начинает получаться. Ну вроде бы. Такое осталось ощущение. Теперь время мучить
Читать дальше →

Как я водила Fate на Ролеконе. Мастерский нехудожественный отчет.

По итогам Ролекона небольшой отчет о проведенной игре. Писать художественные отчеты я не мастак, так что будет скорее про мои провалы как мастера. Или не провалы.

Что было? Была игра по Fate, точнее FAE, а если углубиться, то много я заимстовала из Dresden Files Accelerated. Плюс штуки из инструментария (которой удалось еще и на русском купить, уиии) и адверсари тулкита.

Я честно надеюсь прочитать фидбек от игроков, которые обещали его написать. И хотелось бы, чтобы они прочитали этот
Читать дальше →

7 море, китай, два меча

Примерно неделя прошла с плейтеста модуля, который идет вместе с квикстаром дополнения the 7th sea khitai. Впечатления у меня довольно странные, но сделала два вывода:
1. Квикстарт сырой
2. Надо пробовать корные правила

Читать дальше →

7th Sea Second Edition. Общий обзор.

Вторая редакция 7 моря собрала довольно много наград ennies. Из самых важных: золото за правила, серебро за систему, серебро за продукт года. Прочитав ее, мне захотелось описать примерное понимание того, на что работает система. Заранее напишу, что первую редакцию я не читала и не знаю. Изменения лора мира мне не особо важны. В данный момент система представляет для меня больший интерес. И то, что как мне кажется, можно с помощью нее получить.

Читать дальше →