+409.10
Рейтинг
172.40
Сила

Накилевий Тринадцатый, эсквайр

Shadow of the Demon Lord: опции начинающих персонажей

В SotDL возможности «настройки» персонажей нулевого уровня могут показаться достаточно ограниченными. В общем, так оно и есть, но существует ряд дополнительных правил и возможностей, способных сильно разнообразить этот процесс:


Читать дальше →

Armello: setting

Король, некогда мудрый и справедливый правитель, ныне поддался таинственной тёмной силе, известной как Гниль. Медленно поглощая его плоть и душу, Гниль толкает его всё глубже в пучины безумия. И тогда четыре Великих клана Армелло призвали своих героев, дабы те взошли на трон Армелло.


Читать дальше →

Вопрос: система для игр по мотивам Желязны

Итак, какая по вашему мнению система (возможно, + сеттинг с минимальным рескином) подходит для игр по мотивам:


  1. «Созданий света, созданий тьмы»?
  2. «Джека-из-Тени»?
  3. «Князя Света»? — тут мне казалось, что рескин Нуменеры со всякими Nightcraft'ами и моими хоумрулами подойдёт.

P.S. Кстати, раз эта тема недавно поднималась, что на ваш взгляд лучше всего подойдёт для игры, инспирированной «Чёрным Отрядом» Г. Кука? Кроме очевидных The Black Company d20 и Shadow of the Demon
Читать дальше →

Shadow of the Demon Lord - тезисы мастеру

Поводив немного Shadow of the Demon Lord, я проникся к ней огромной симпатией — я обожаю дээндоиды, а эта система почти так же хороша, как 13-й Век и занимает в моём личном хит-параде почётное второе место (из двух, надо заметить).
В этом тексте я решил собрать заметки на будущее, освещающие те специфические места и подводные камни, на которых я споткнулся или посчитал нужным выделить особо.


Читать дальше →

Кровавые Вороны: геральдика

Для начала, я создал этот топик по двум причинам. Первая: Кровавые Вороны — занятный орден, и персонажи из него могут привнести достаточно интересные сюжетные повороты в Deathwatch или даже Black Crusade, и в этом топике скомпилировано некоторое кол-во информации, позволяющее лучше их продумать. А вторая для тех, кто хочет покрасить свои миниатюры в цвета этого ордена:
Читать дальше →

Black Crusade: неофициальная эррата

К сожалению, FFG давно оставила поддержку этого продукта. Тем не менее, в книгах периодически встречаются ошибки, способные вызвать некоторое замешательство. Сюда я решил занести те, о которых мне известно.



Читать дальше →

Мы - это Рой (пара надстроек для FAE)

Я слишком много играл в невыносимо скучный кооператив SC2 и от отчаяния создал ЭТО.

Игроки — разумные руководящие зерги из стаи матери выводка Ниандры.

Роли игроков:
Королева — хитрый/проворный архетип;
Владыка — аккуратный/умный архетип;
Ультралиск — сильный/проворный архетип;
Заражённый терран — эффектный/умный архетип;



Читать дальше →

Black Crusade Collector's Edition: бонусные персонажи

Areus Ekoriatus

ChampionAreus Ekoriatus. Уже совсем не помнит, из какого он Легиона (даже лояльного или предательского). Перешёл на сторону Хаоса потому, что не хотел оставаться в тени какого-то Императора, затем откололся и от Хоруса по той же причине. Когда пророк Хаоса предсказал, что ему потребуется помощь одного из богов, то убил пророка, отрёкшись от служения им. Слаанеш находит его забавным и ценит.
Читать дальше →