+446.60
Рейтинг
62.67
Сила

Jane_Lance

Красная Земля - Серия №1

Серия 1: «Правда Земли-Матушки»

Действующие лица:
1. Тимофей Волков, суровый солдат, обожжённый Войной (Parkan).
2. Акулина Белова, молодая девушка-медик, оптимистка и материалистка, верящая в Науку (Katti).
3. Аннушка, девушка из народа, уважающая обычаи предков (Тинтубиэль).

Содержание серии:
Началось всё с того, что наши герои, каждый по своей причине, решили устроиться в махновскую разведку. У всех из них были рекомендации, а нравы на Вольной Территории свободные от бюрократии, так что в назначенный день они все оказались в штабе разведки в Гуляй-Поле. Принял их лично сам глава разведки — знаменитый Лёва Задов, обладатель пудовых кулаков и именного маузера. Первое, о чём он спросил всех пришедших, было: «а чего вас понесло в разведку-то?» Аннушка ответила, что жить хочется, есть тоже охота, а тут деньги платят. С Тимофеем по одному виду было всё ясно — военный, больше ничего особо не умеет, да и не хочет. Акулина сначала стушевалась, но потом сказала, что здесь у неё будет достаточно возможностей для применения своих медицинских навыков. Лёва, выслушав всё это, понимающе усмехнулся и стал думать, что с этими кандидатами в разведку делать. Размышления его прервал матрос из разведчиков, напомнивший про какое-то Маковкино, с которым надо было что-то делать. Лёва тут же оживился и решил, что это будет проверочное задание для «новобранцев». Как он объяснил, пару дней назад из села Маковкино, что на западной окраине махновской территории, приехал мужик с известием, что «кто-то туда приходит и воду мутит». Задание было простое — приехать, разобраться, что там такое случилось, а дальше действовать по обстановке. Новоявленные разведчики согласились, после чего Лёва назначил Тимофея старшим в группе, выдал ему мандат разведчика, немного патронов для нагана девушкам (у Тимофея всё с собой было), и герои отправились на первое в своей жизни задание.
Поскольку коней у группы не было, как и денег на их приобретение, решенобыло дойти до рынка в центре Гуляй-Поля и выяснить, есть ли какой-нибудь обоз, идущий в сторону Маковкина. К счастью село было недалеко от одного из трактов, и в ту сторону этим вечером действительно направлялся небольшой обоз. Тимофей договорился со старшиной обозников о том, что разведчиков подбросят до поворота на Маковкино, а они в ответ помогут отбиться от лихого люда, если что. Старшина согласился,. но предупредил, что еду надо брать свою. Договорившись быть к вечеру возле рыночных лабазов, откуда и отправлялся обоз, разведчики отправились закупаться провизией в дорогу. Попутно Тимофей поймал малолетнего воришку, неудачно запустившего руку в аннушкин карман, после чего они вдвоём с аннушкой застращали мальца до икоты. Продуктами удалось закупиться удачно — Тимофей отчаянно торговался и сбил цену до номинальной (особенно сразил продавца последний аргумент: «мужик, совесть имей, не будь как те, из Новороссии, которые французскими булками хрустят!»). Отдохнув в шинке, партия направилась к обозникам. Попутно Акулина попыталась выведать у Тимофея причину нелюбви к поминаемой через слово французской выпечке, на что тот толкнул речь о том, что пока настоящие патриоты сражались за свою Родину, манерные уроды, любители французских булок, в тылу маялись дурью и просрали страну. Его горячо поддержала Аннушка. За этой беседой партия устроилась на одной из обозных телег, и путешествие в Маковкино началось.
Первая ночь и первый день прошли без происшествий — по пути попадались деревушки, другие обозы, проезжали махновские патрули. Тимофей ночью дежурил, ему вызвалась помогать Акулина, за что солдат её зауважал. На вторую ночь обоз остановился на привал у сожжённого пару месяцев назад села Свято-Николаевское. По словам обозников на село напали бойцы атамана Ангела, союзника Петлюры. Увидев, что телеги останавливаются на привал вблизи сельского кладбища, Аннушка неожиданно забеспокоилась и стала расспрашивать обозных, не ходят ли тут упыри. Мужики ответили, что бывает, но даст Бог, не в этот раз. Этот разговор услышала Акулина, в ней взыграл материализм, и она принялась всем объяснять, что никаких упырей не бывает, а бывает только вконец опустившаяся пьянь, которую с перепугу можно за упыря принять. Аннушка не поверила, но обозники вроде немного успокоились. Около полуночи стоящая в дозоре Акулина заметила в кладбищенской роще какое-то шевеление, но решила, что это кто-то из обозных пошёл до ветру. Разбуженный ей на смену Тимофей, правда, таким объяснением не удовлетворился и на всякий случай решил проверить, кто это там шляется. Подойдя к одному из обозников-дозорных, солдат предупредил о возможной опасности, а потом окликнул прибижающуюся со стороны кладбища тень. Ответом ему был утробный вой. В это время Акулина подбросила веток в костёр, и стало видно, что от кладбища идёт несколько пошатывающихся человеческих фигур, одна из которых явственно хромала, а у другой не хватало руки. При свете было видно, что эти люди явно давно умерли, но они шли к обозу — вот вам и «не существует упырей». Акулина, правда, всё равно настаивала, что это какие-то больные алкоголики, но Тимофей уже не слушал — выхватив обрез, он начал стрелять. От первого же выстрела один из упырей развалился на части, ещё одного уложила метким выстрелом Акулина, затем к бою присоединились Аннушка и перепуганные насмерть обозники, от которых, правда, толку было мало — стрелять и креститься одновременно как-то неудобно. К счастью разведчики не растерялись и несколькими выстрелами расправились с оставшимися немногочисленными упырями. Но на этом бой не кончился. Когда чуть отошедший в сторону Тимофей принялся перезаряжать обрез, что-то когтистое внезапно схватило его за бедро. Тимофей с криком «Отвяжись, нечистая сила!» выхватил нож и всадил в это «что-то», на поверку оказавшееся оторванной рукой упыря. Ножа рука уже не пережила и трепыхаться прекратила.
Дальше была большая внутрипартийная разборка — разъярённый Тимофей, размахивая убитой рукой перед побледневшей Акулиной, требовал объяснить, почему «несуществующая» нежить его за разные места хватает. Акулина в ответ попыталась объяснить это с позиций Новой Науки, «которая поможет осуществить то, о чём мы могли только мечтать», на что Волков ядовито ответил, что уж точно не мечтал о том, чтобы его за задницу хватали всякие дохлые руки. Прямодушная Аннушка просто объявила, что Акулина — дура, та ответила, что все женщины в чём-то дуры… в общем драку предотвратил только Тимофей своим командирским словом. В итоге, спалив тела упырей и переночевав остаток ночи, обоз тронулся в дальнейший путь.

Дело #0682: Джастин Тимберлейк и все, в&#108

Восьмая миссия, которая состояла из двух частей, должна была продолжить развитие темы корпоративной этики, и поставить игроков перед очередной порцией морально-этических выборов (да, мы очень любим морально-этические
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0
  • 0