+446.60
Рейтинг
62.67
Сила

Jane_Lance

LA 2027 Постмортем, часть 1. Предыстория

Введение


Написание этого постмотртема преследует две цели – систематизировать и обобщить полученный опыт и поделиться им с другими независимым авторами, если им будет интересно.

В сумме планируется три смысловых части: обобщение полученного опыта в форме тезисов и развёрнутых комментариев к ним, краткое описание процесса разработки и релиза книги и общая предыстория создания.

Большинство проголосовавших в группе выбрали общую историю создания, поэтому начну я с неё.
Мне кажется, что
Читать дальше →

Про секс

Не знаю, кому как, а мне кажется весьма странной табуированность секса как в нашей культуре вообще, так и в нашем хобби в частности. И я здесь говорю вовсе не о AW, где секс — скорее игромеханический прием. И не о сексе между героями как продолжение заигрываний между игроками ИРЛ.
Нет, ясно, если вы водите детей и подростков — вопросов нет. Но если мы взрослые люди, то почему мы игнорируем столь выразительный и яркий язык? Естественно, имеется ввиду вовсе не секс ради секса. Ведь у заявки «иду
Читать дальше →

Архетипы личностей для городского фентези

Собрался сделать пачку концептов-прегенов, чтобы в самой разношёрстной компании игроков каждому нашлось по персонажу, но фантазия отключилась на половине пути. Игра — про обычных людей, недавно получившие особые силы и втянутые в оккультный мир. Система — oWoD:Sorcerers
Имеются:

Плохой Парень
может водить как сумасшедший, драть задницы, выглядеть опасным и горячим
способность: пирокинез


Хорошая Девочка
может общаться с людьми, обращаться с животными, «я помню это со школы», петь,
Читать дальше →

Поиграем: ....-панк

Все мы знаем стимпанк. А заодно клокворкпанк, дизельпанк, теслапанк, биопанк и так далее. В принципе, панком можно назвать что угодно, если хочешь выпендриться, только бы начало слова подходящее подобрать.
Поэтому давайте-ка сыграем в игру (ну не холиварами ж едиными имажинария жива). Один пользователь называет слово, заканчивающееся на -панк, а второй разъясняет, что это за (вантало)сеттинг такой. И пишет своё.

(Прошу только без порнухи, мата и фекалий. Да, я скучный человек ^_^
Читать дальше →

Прошу помощи Имажинарии в допиливании DW

Товарищи всем привет.

Кампания по городскому фэнтези с элементами данжн-кровла.
Правила — DW + частично The Hood (из него взята механика палева + долгов, персонажи у нас не сплошные паладины).
Дополнительные осложнения: в связи с тяжёлым наследием DnD группа склонна к механицизму (могут начать рассматривать ход, как повод наманчить игромеханические плюшки).

Собственно хочу поддержать пару распространённых кинематографических решений, но пока получается не очень хорошо, поэтому прошу
Читать дальше →

Горячий пирожок Тенебежной Анархии!

Совсем чуть-чуть не успел, и уважаемый Кокатрикс выложил свои впечатления немного раньше меня. Мы с моей группой тестили «Анархию» в понедельник, но если бы я собрал яйки в кулак и уселся за текст хотя бы сегодня утром, отчет вышел бы раньше. Но случилось как случилось.
Для тех кто в танке — «Анархия» это такая панацея для тех, кому 5-ая редакция Тенебегли показалась слишком тяжелой, а Pink Mohawk почему-то не вкатил.


1. Персонаж.

Анархия предлагает нам использовать прегены — это быстро
Читать дальше →

Downloaded from RPOD.ru

SHtabeL · 20 января 2015, 11:09
А где сейчас можно найти подкасты Анатолия Шестова? Он водил раньше по WoD, но rpod закрыли. Где-то остались архивы с записями его игр?
Arris · Я успел некоторую часть подкастов скачать, но не всё (я пренебрег большинством ранних записей игр). В сумме где-то 4 гектара, но выложить мне некуда (не хочу насиловать дропбокс/ЯД, разве что локальный ФТП поднять :) )

Скажите спасибо Кейт Вергоне, она напомнила мне об этой истории.

Я провел ревизию архивов и
Читать дальше →

Серьезный противник в *W

Вопрос не про то, хорош PbtA или плох.
Вопрос в том, как сделать злодея серьезным противником в бою. Не за счет последствий, которые наступят в результате его смерти, но именно как бойца, которого сложно победить. Ведь кубики кидает игрок и им все равно, кидаются они против обычного миньона или против тысячелетнего мастера всех мыслимых единоборств.
Один ответ лежит на поверхности — давать штраф к броску против данного героя. Но он мне не нравится — слишком прямолинейно и грубо. Может кто
Читать дальше →

Почему Fate Core?

Решил подключиться к волне блогов с ответом на этот вопрос.

Знакомство

Я из тех людей, умеющих долго читать довольно нудные для кого-то томы книг с удовольствием. Мне правда нравятся цифры и логические цепочки между правилами в настольных ролевых игр. Обычно я себе их рисую в голове в виде примерных блок-схем, пускай, не очень точных, как если бы я их делал бы на компьютере. В общем читать что-то долго для меня не проблема.
Но на этот раз я почему-то не стал знакомиться с Fate в момент её
Читать дальше →