+186.70
Рейтинг
38.22
Сила

Борис Федюкин

Лист персонажа для игры в Shadowrun 1ed (с хаками из Mirrorshades)

Сегодня доделал. Добавил в лист все текущие хаки Кёбеля (они, собственно, скромные, добавлены Circles, Belief-Instinct-Goal из Torchbearer). Очень хочу попробовать проиграть его в живую, чтобы понять, насколько все хорошо.

Если у вас есть какие-нибудь предложения, с удовольствием прислушаюсь, но сразу замечу, что в верстке я профан. Возможно, с точки зрения занесения информации в лист «монитор состояний» персонажа лучше сместить влево, а вот «языки и навыки», а также «киберимпланты»
Читать дальше →

Ночные заметки по Shadowrun 1e

Размышления по мере подготовки к Shadowrun.
Скорее всего скучно.

Постепенно въезжаю в Shadowrun 1e (Далее — SR1). Удивительно, но на листе персонажа (который я перевел на 98%) полностью отсутствовало место для записи внутренних (имплантированных) и внешних доспехов, и это с учетом того, что значение доспеха прибавляется во время расчета повреждений во время атаки.

У меня есть подозрения, что несмотря на клевые заимствования из Torchbearer, которые Kёбель внес в свою кампанию по SR1, Адам
Читать дальше →

Кукла паломника. Магический предмет для LotFP (или других OSR-like игр)

В течение всего февраля Джим Рагги собирал предложения магических предметов для включения в Книгу Ведущего LotFP.
Вот и мой магический предмет, который, к сожалению, не прошел конкурсный отбор. Он понравился Джиму Рагги, однако, несмотря на доработку, так и не прошел в итоговые ТОП-36. Буду рад любому фидбеку!

Кукла паломника

Практика инициатического паломничества широко распространена среди коренных народов Севера. Мистические путешественники бродят от одной стоянки к другой для поиска
Читать дальше →

Мой лист персонажа для OSR-like игр

Хочу поделиться листом персонажа, который я сделал для своей будущей игровой кампании по LotFP. Из особенностей:
1. Всего один спасбросок;
2. Нелинейный учет источников света и боеприпасов; — [Last Gasp]
3. Скрытая атака заменена на смертельный удар (Quick Death)*; — [Last Gasp]
4. Добавлен навык Медицина; — [Last Gasp]
5. Добавлен навык Профессия; — как в Dungeon Crawl Classics
6. Он
Читать дальше →

*World of Zombies. Создание персонажа ч.1.

Прилагаю на обозрение публики первую часть создания персонажа в моем хаке World of Dungeons под зомби-апокалипсис. В первой части представлены, помимо механики отношений, знакомые многим элементы. Жду Вашего фидбека и рекомендаций. Вторая часть будет готова через пару дней.

World of Zombies v.0.1

Характеристики
Героями историй о зомби становятся обычные люди, чьи привычные жизни были сломлены нашествием зомби и общественным коллапсом, и им приходится выживать в условиях, о которых они
Читать дальше →

*World of Zombies. Механика отношений

Решил сделать хак на хак, а точнее перекроить World of Dungeons Джона Харпера для игр по зомби-апокалипсису. В частности, для отражения межличностной динамики среди группы выживших, добавил механику отношений, очень похожую на ту, которую можно встретить в Monsterhearts и Саге об исландцах.

Очень жду вашего фидбека. Самая свежая версия механики — сверху.

Читать дальше →