+838.10
Рейтинг
191.93
Сила

Тамара Персикова

Don't look back in anger по-осьминожьи



Этот год очень тяжелым для меня, как в личном, так и в профессиональном плане, но сейчас, когда я вспоминаю его, все передряги и трудности, с которыми я столкнулась, затмевает одна крутая штука — Индиго.


Читать дальше →

FAE. Долгожданные новости.



Привет, осьминожки.

Начну с плохого. Как вы, наверное, уже поняли, предновогоднего релиза FAE на русском, увы, не состоится. Не буду вдаваться в причины, они крайне банальны, скажу лишь, что ответственность за опоздание лежит исключительно на мне. Кирилл свою часть работы выполнил с хорошим запасом и к нему нет никаких претензий.


Читать дальше →

Все, что нас не убивает...

Сегодня в тестовом прогоне модуля Полины ballkrusher про профайлеров мы расследовали очень тяжелое дело. Тяжелое не из-за обилия ложных следов, тупиков и умело расставленных маньяком ловушек, а из-за темы — насилия над детьми.


Читать дальше →

Отчет по «Теперь я не забуду» от Дениса «Сайбериса»

С разрешения автора публикую здесь отчет о том самом ролеконовском прогоне ТЯН (я все еще недоумеваю, почему не ТЯНЗ), о котором Агент Грей писал здесь и здесь. Денис, еще раз спасибо, что не поленился и так развернуто оформил свои впечатления. Добро пожаловать на Темную Сторону.


«Теперь я не забуду». Первый опыт инди-игры.

Общее впечатление от Ролекона 2013 на какое-то время забило вообще всё восприятие — в нём, этом впечатлении, затерялись отдельные моменты, которые тоже были очень и
Читать дальше →

Release the Kraken! Пиратство vs. Indigo

Преамбула


Мое отношение к пиратству менялось со временем. Когда-то я пиратила все, что можно было пиратить (игры, сериалы, книги, рулбуки и т.д.) без исключения и безотносительно того, могла ли я заплатить.


Мой винт с играми: визуализация

Потом начала платить за отдельные редкие вещи, которые ну очень хотелось, но пиратить которые было либо накладно (думаю, большинство проходили через зонтикожопный процесс поиска кряков и работающих ключей), либо просто неоткуда. Потом произошло 3 вещи:

  1. Появился Стим.
  2. Я стала старше.
  3. Я стала нормально зарабатывать.


Читать дальше →

Ролекон 2013. Записки сумасшедшего.

Вспоминается фраза из анекдота «Ну не шмогла я, не шмогла...» То есть как, шмогла, но меньше, чем хотелось.

Читать дальше →

Добро пожаловать, Pax Psychosis, жму тентакль

Осьминог Indigo решил последовать примеру друзей из Студии 101 и запустил щупальца в борьбу сверхъестественных сил Москвы. Вампиры, маги, охотники — кто-то заказывал Мир Тьмы без Сторителлинга? :)



Знакомьтесь (а те, кто знаком — знакомьтесь ближе), Pax Psychosis. FATE, городская мистика, скандалы, интриги, расследования, заговоры и тайная война, 9 фракций, проработанные связи между ними, и авторство хорошо знакомых нам людей.

Предзаказать ПДФ теперь можно и на сайте
Читать дальше →