+838.10
Рейтинг
191.93
Сила

Тамара Персикова

Подготовка к интервью с «Indigo» (и Т. Персиковой)



В ближайшее время (примерно, в течение недели), я и solarom намереваемся записать интервью-подкаст про её проект по изданию малоизвестных РРИ (НРИ) на русском языке «Indigo», ИНРИНРяние и прочие интересные штуки.

Посему, предлагаю задавать волнующие Вас, уважаемая Аудитория, «вопросы из зала» в комментариях к посту, дабы моя прекрасная собеседница могла на них ответить, со всей присущей ей грациозностью настоящей акулы
Читать дальше →

Внезапно, непроходитемимо!

Друзья, наша станция прерывает радиомолчание до завершения судейства Кашевара (у меня было что сказать про работы и я их озвучу :) )
Сейчас нужна небольшая помощь.



У Жаконды есть сестра, Ксюшенька. Не помню, в какие отношения это ставит её ко мне, но сестра хорошая, годная. И вот, её нужно на две ночи (на 25 и на 26 мая) вписать куда-нибудь. В Москве.
Ксюн едет на конвент татуировочный, участвовать. Это, кроме прочего значит, что днями она будет сидеть там (в районе метро Динамо) и не будет требовать внимания :)
Не ролевик (насколько неролевиком в нашей семейке вообще возможно быть), но во всем остальном — клёвая и интересная.
Вообще так, вот — xenija88.deviantart.com/

В общем, кто может — давайте поможем :) Мировая благодарность, плюсы в карму и всякие другие бенефиты прилагаются :)

Take my love, take my land...

Давненько я не ничего не обозревал из комиксов. Сегодня у нас будет целая линейка нескольких выпусков, посвящённая вселенной сериала Firefly и фильма Serenity. Да, эту замечательную вселенною тоже не обошёл стороной жанр комиксов.
В создании каждого выпуска принимал участие сам Джосс Уидон, режиссёр сериала и фильма. Остановимся же поподробнее на воплощении знакомых героев в картинках.



Внимание: в описании выпусков присутствуют некоторые спойлеры (сюжет которых связан с полнометражкой Serenity). Вас предупредили.


Читать дальше →

Хочу взломать банкомат на пару тысч

Как часто вы слышите заявки подобного рода? Это настолько избитая тема, настолько исписанная как-это-на-самом-деле статьями, что в некоторых кругах даже считается моветоном. Тем не менее, большинство пишут про фильмы. Давайте же посмотрим как нам предлагают играть хакеров и какие (простые) методы помогут нам качество игры улучшить.

Читать дальше →

Посоветуйте литературу, пожалуйста.

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, авторов, пишущих произведения в жанре фэнтези или фантастики с более-менее выраженным
  • ближневосточным (арабским, турецким, персидским...)
  • ориентальным (китайским, японским...)
  • индейским
  • древнегреческим
антуражем. Очень желательно наличие перевода на русский язык (хотя если это шедевр, я готов штурмовать и оригинал).

С творчеством Гомера, Кея, Пехова, Белянина я знаком. Вербера знаю. Буду рад любым советам, особенно если они будут с короткой рецензией или ссылкой на оную.

Преступление по... или немного о детективных модулях

В качестве дежурного четвергового текста мы решили написать немного о том, как делаются детективные модули.

Это небольшое отступление от традиции. Обычно мы пишем о сеттинге Лавикандии. Но почему не написать немного о ролевых играх вообще — привлекая Лавикандию в качестве примера?