+2154.70
Рейтинг
908.75
Сила

Svolod

Большие паровые человекоподобные роботы, часть 2



В прошлый раз мы познакомились с сеттингом Железных Королевств, а сегодня настало время кубиков, модификаторов и спецправил – другими словами, механики игры Iron Kingdoms Full Metal Fantasy RPG. Предлагаю не терять ни минуты и сразу же лезть под кат!

Читать дальше →

Большие паровые человекоподобные роботы, часть 1

Обложка

Начну с лирического отступления. Мало того что я ролевик, так я еще и немножечко варгеймер. И так как производитель Вархаммера в последнее время творит местами невероятную чухню, я обратил свой взор на альтернативные системы, а именно Warmachine. Не буду вдаваться в детали, в общем, понравилось мне. Настолько, что я стал интересоваться, а нет ли, часом, по этой же вселенной ролевой игры? Оказалось, есть, причем не одна, а целых две с половиной.

Вот об одной из них, Iron Kingdoms Full Metal Fantasy RPG (о как!) я и хочу вам рассказать.

Читать дальше →

Подборка «Полезных советов» за июль-август 2014



Сезон летних отпусков, переезд «Полезных советов» на новый адрес – все это не могло не отразиться на регулярности постинга. Тем не менее, постараемся вернуться к традиции выкладывания ежемесячных подборок статей.

Итак, за прошедшие [сразу] два месяца в разделе «Советы мастеру» ресурса Roleplaying News Russian опубликованы следующие статьи:

Как сделать карту при помощи дайсов — Пошаговое иллюстрированное руководство о том, как сделать карту региона при помощи горсти игровых костей и
Читать дальше →

Готовы ли вы заплатить за книжку про детские НРИ?

Меня тут в камментах огорошили неожиданным (для меня) интересом к подобного рода книге.

В камментах заинтересовавшихся также призываю высказывать соображения по содержанию гипотетической брошюры.
  • нет
  • avatar
  • 25
  • +3

Как я провел лето, часть 1



Всем привет!

Может, помните, я недавно рассказывал, как я играл с двумя детьми на даче в настольные ролевки? Так вот, я только-только вернулся из отпуска, где я с этими же ребятами провел на той же даче чуть больше недели. Три ролевых системосеттинга, около 10 сессий и бездна уникального ролевого опыта.

Если интересно – лезьте под кат.

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 7
  • +25

[Дневник мастера] Подземелья и Драконы, редакция 5: первые впечатления



Должен признаться, что я люблю D&D. Мне немного стыдно, но это так.

Я так думаю, что корень этой нездоровой страсти кроется в далеком 2000-м году, в первых сессиях по второй редакции в шумном MtG-шном клубе, распечатанной на принтере PHB и моем первом карикатурном гноме-файтере. Свою лепту внесли и всякие Baldur’s Gate, Icewind Dale и Neverwinter Nights.

Да, был в жизни период, когда я забил на ДнД. На определенном этапе механика была клеймлена нереалистичной (ха-ха) и забыта. Однако с выходом четверки, после знакомства с рульбуком меня накрыло такой волной ностальгии, что «Подземелья и Драконы» в разных видах и формах до сих пор регулярно гостят на моем игровом столе. Все-таки что-то есть в этих шести неизменных характеристиках, дайсах дамага, трехзначных значениях хитов и словах «Magic Missile».

К чему я все это? Свет увидели базовые правила Dungeons and Dragons Next. А я увидел их.

Читать дальше →

Цифровой генератор NPC

По просьбам трудящихся переношу со стены.

Svolod: Коллеги, а не подскажете ли хороший онлайн (или адроид-апп) генератор npc, для юзания во время игры? Нужна внешность, характер и мотивация, буквально пара строк. В идеале чтоб сразу несколько генерировал. И никаких статов!

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 7
  • 0
  • +7