+702.60
Рейтинг
126.95
Сила

Mr.Garret

Guide to the Eastern Front получил Best Copper Seller.





Нам понадобилось немногим больше полутора недель чтобы получить на DriveThruRPG значок Best Copper Seller. Подобный значок имеют 12,65% всех продаваемых в аггрегаторе игр (а их там тысячи). Для русских РПГ-авторов это значит следующее: мы можем писать интересные ролевые книги востребованные на западе. Мы считаем и пишем не хуже, чем западные геймдизайнеры. Наше отставание связано исключительно с тем, что мы не вкладываем более-менее серьезные средства в собственную разработку.

Теперь
Читать дальше →

Жестокий и беспощадный японский косплэй.



Косплейные «Беркут», Н.Поклонская, ополченец ДНР. Слева сзади стоит кто-то, даже боюсь представить кто.

Так кто там РПГ хотел делать? Целевая аудитория в Японии уже есть!

Acthung! Cthulhu: Eastern Front увидел свет! Мы сделали это!



Итак, Guide to the Eastern Front увидел свет спустя 11 месяцев упорной работы. В настоящее время вы можете приобрести PDF-ную версию книги, как на сайте Modiphius, так и в ролевых store RPGnow и DriveThruRPG.

Discover the secret history of the war in Russia: a vast land under the thumb of a brutal regime; a downtrodden yet determined population who have seen many horrors, not all of them of man’s making; and a land where giant machines of war rage across the countryside, terrorising all in their path.

Читать дальше →

Demon's Souls мысли о hardcoreстроении.



В конце августа я завершил прохождение Demon's Souls за 42 с копейками часа. То есть, самая сложная ролевая игра 7-го поколения консолей (так говорят казуалы) была преодолена немногим меньше чем за два дня непрерывного игрового процесса. Сказать по правде, я несколько удивлен тем, как быстро мне с ней удалось разделаться. Рецензии на проект живописали натуральный «ад в экране телевизора», с многочисленными смертями и рестартами. Однако, каких-то особых сложностей я в игре не заметил. По личным ощущениям, игра оказалась намного проще «братского проекта» Elder Scrolls: Battlespire.

Фактически, хардовость Demon's Souls оказалась связана со следующими игровыми моментами:

Читать дальше →

A!C Eastern Front на подходе.



Вообщем, товарищи, я не буду долго растекаться мыслью по древу.

В июле-августе правили ошибки и боролись за толкование отдельных абзацев. Где-то нам удалось одержать победу, где-то нет. Увидите сами.

Вчера мы получили релиз-кандидат Восточного фронта. Книга получилась размером 120 страниц. Релиз на следующей неделе. Сегодня же свет увидел Африка Корпс.

Обе книги работают под SW и CoC6 (7-ка не поддерживается официально). FATE конверсии пока нет, о чем я и говорил. Думаю, она выйдет
Читать дальше →

Есть ли в РФ индустрия настольно-ролевых игр?



Хочется узнать у общественности, изменилось ли что-нибудь за полтора года моего ИНРИНРЯ моратория? Просто у меня сложилось такое ощущение, что новых самобытных русских ролевых книг, как не было так и нет, а активые деятели у нас ушли в тотальный перевод западных инди-материалов. Все ли так плохо на самом деле, или мне только кажется? Спасет ли нас Пингвин или впереди только армагеддон?

Что есть стим-панк?

В связи с тем, что ответ на вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд, предлагаю пообщаться на данную тему.

На мой взгляд, core стим-панк может быть описан с помощью двух (всего!) критериев.
1) Паровые технологии, как двигатель прогресса,
2) Социальный конфликт между классами,

Корсеты и пистолеты по желанию.
Таким образом стимпанк может быть даже арабским и с точки зрения жанра все будет ок.


Читать дальше →