Понимаете, механизм кармы — как механизм самомодерации сообщества — работает эффективно на площадках с большой аудиторией. Минимальный размер аудитории, по моей оценке, 100 человек.
Технически, она хорошо работала бы на хабре, если бы на хабре не было прямого голосования за карму пользователя.
На имажинарии этот механизм не работает. Нас пока что меньше 100.
Попутно — повторилось через время (по показанному в посте) в 2 минуты после отправки оригинального сообщения с сообщением «истекло время редактирования комментария». Хром.
Кстати, автосокрытие — которое раньше было для -5 и ниже постов, вполне себе и сейчас может играть роль, если энное количество народа пометило пост оценкой «оскорбительно» как «содержащий провокацию и прочие NSFW ИНИНРЯ». Не затыкать рот автору, а беречь нервы просматривающих.
На самом деле это, по доброму, три разных оценки — «это оскорбительно», «это неверно» и «это неинтересно». Если для третьего оценка скорее не нужна, то вот для первых двух в идеальном случае лучше разделять «я не согласен» и «это неприятно».
Голосование в минус недоступно. Никому, даже админу.
Что мешает просто убрать автобан для заминусованных? Плюсики-минусики это индикатор общественного мнения. Кому оно важно, учитывает все мнения, а кому нет, может просто класть прибор на минусы, если за них не будет бана.
Я не спорю, что это штамп — только, кажется, просто несколько более низкого варианта, не героики с паладинами blackguard-ами и шлю.... Какой-нибудь шаман в городском фентези или там просветлённый в духе прессы 90-ых запросто могут раз в пару суток покидать поддерживаемый ими оазис безопасности на той стороне мира, потому что в тело надо закинуть бомж-пакет и поменять простыню, а за это время то ли тёмные силы, то ли герои должны что-то сделать, но вот в высоком фентези «отлучился по сверхъестественной надобности» если встречается, то вроде чаще в пародийном ключе.
Понимаете, механизм кармы — как механизм самомодерации сообщества — работает эффективно на площадках с большой аудиторией. Минимальный размер аудитории, по моей оценке, 100 человек.
Технически, она хорошо работала бы на хабре, если бы на хабре не было прямого голосования за карму пользователя.
На имажинарии этот механизм не работает. Нас пока что меньше 100.
Происходит тоже самое, что при возвращении на родную Сферу?
Почему?
blackguard-ами и шлю.... Какой-нибудь шаман в городском фентези или там просветлённый в духе прессы 90-ых запросто могут раз в пару суток покидать поддерживаемый ими оазис безопасности на той стороне мира, потому что в тело надо закинуть бомж-пакет и поменять простыню, а за это время то ли тёмные силы, то ли герои должны что-то сделать, но вот в высоком фентези «отлучился по сверхъестественной надобности» если встречается, то вроде чаще в пародийном ключе.