Не понял, откуда у игроков «свои карты таро на руках, если они есть». Можно ткнуть в страницу?
Рад слышать!
То есть у игры должна быть справка, что она НРИ? Это что-то новенькое.
А другого мастера я предложить не могу — как-то не вижу у нас в клубе толпу желающих водить именно то, что я посоветую.
  • avatar 9power
  • 1
Начало просто огонь. Использование карт таро вроде тоже норм.
  • avatar Franz
  • 0
Уточню, что «Фиаско» это НРИ. Построить классификацию и дать опредедение на зыбкой почве дихотомии «НРИ — сторигейм» так и не удалось.
  • avatar Rimirel
  • 2
С радостью, после 16 октября, только водить должен кто-то другой. Я же не сомневаюсь, что ты водишь плохо, я сомневаюсь что то, что получилось в итоге — НРИ, а не сторигейм в духе ФИАСКО.
Спасибо, приятно слышать!
  • avatar Franz
  • 1
Ух! Прочитал. Лихо закручено. Это и «Штамм 33» — лучшие твои игры в моём личном рейтинге.
Я ж могу и на тестовую игру пригласить — в одном городе живём :)
  • avatar Rimirel
  • 6
>Точных правил определения карт не существует — каждый раз вам, как Мастеру, предстоит проявить фантазию.

Правильнее было бы написать, что правил вообще не существует, примеры, как всегда, чудовищно плохи и говорят о том, что играть в это как задумал автор невозможно, т.к. задумка автора есть только у него в голове.
  • avatar Nissiku
  • 3
The Great Warbow: From Hastings to the Mary Rose в качестве конкретного источника, но я также постоянно встречал эти цифры на форумах, в видео.
Роль лучников в Битве при Креси is a common knowledge. Буквально везде говорится о действиях лучников при Креси — не знаю как это можно пропустить. Я, честно, ни разу не видел источника по этой битве, который бы утверждал, что лучники там были неэффективны. И никто не говорил о том, что стрела из лука пробивает полный рыцарский доспех 14-15вв., не знаю откуда вы такое взяли. Как и не знаю, откуда вы взяли про клёпки для бочек — нигде такого не встречал, а я специально погуглил и на русском, и на английском.
Источники о Битве при Креси — различные статьи и книги, на английском и русском. Могу покидать ссылки на некоторые.
Вот про Джеков реально порадовало
  • avatar Modo
  • 2
Тем более, что, если я правильно узнал источник иллюстрации, она уж в паблиr-домейне.
  • avatar Neva
  • 2
Да, я читал анонс. Ну заявить и сделать — разные вещи, поэтому пока что говорю осторожно. Хочу посмотреть сначала, что у них получится. За перевод отдельное спасибо авансом, труд огромен сей, надеюсь сил и энтузиазма у тебя хватит завершить его на благо сообщества!
  • avatar rigval
  • 1
Это сделала Крашер, идея родилась еще в почившем скайпочатике в процессе ознакомления меня с реддитом.
  • avatar witpun
  • 2
нет, но когда это было препятствием для создания декларации?)
  • avatar Urzum
  • 2
Так официально анонсировали 4е издание, которое официально возвращается к истокам 1го и 2го
  • avatar Neva
  • 0
Sidhe, извини, я криворукий. На телефоне не попал в +. — к комменту мой. Пойду восстанавливать баланс кармы тебе, плюсовать комменты
  • avatar Neva
  • 3
Спасибо за обзор, Обязательно ознакомлюсь, сам являюсь любителем 2 редакции вахи. Жаль, что она уже не популярна. Ну может теперь перезапустят.
ПС. Я когда водил ваху давал игрокам набросить 2 карьеры начальные и выбрать одну из них, так у игроков появляется выбор быть боевым библиотекарем или лодочником.
  • avatar Franz
  • 0
Вантала! Используй этот вариант!