Кто-то подобное использовал? Как получилось?
В компании, в которой я долгое время играл, часто юзался такой тип игры, так называемые «амнезийки». Рассматривался как подвид «высадки в тела», то есть почти как аналог попаданцев.

Как-то раз водил подобное именно в раскладе с космическим кораблём, только очнулись все не в криокамерах, а подключёнными к непонятному устройству, которое явно дало сбой и поджарило большую часть систем корабля, вместе со всеми, кто был подключен, но не был игровыми персами (по факту это был относительно лоутечевый «универсальный переводчик» и диверсия была срывом первого контакта с новооткрытой расой, причём один из игровых персонажей его и устраивал). Генерация персов на старте была исключительно выбором расы и пола, в дальнейшем шла с набором навыков за игровой ресурс «воспоминаний».
Между тем сюжетная завязка подсказала банальный, но все равно любопытный ход: персонажи просыпаются в некой локации с полной амнезией, обладая навыками, но не помня ничего о себе. Кто-то подобное использовал? Как получилось?

Была в одном сборнике мини игра, про тюремный блок где все такие. Полагалось на все заявки и вопросы игроков бросать кубик и, игнорируя результат, приблизительно на треть отвечать утвердительно. Динамическое создание сюжета и все такое. Я даже водил.
Ну, онлайн редактор монстры. Можно много рассказывать, но проще доделать и показать.
Это было давно, где-то год назад. С тех пор я постоянно надеюсь, что что-то изменится, но…
«Фатальный недостаток».
  • avatar uac
  • 4
главная проблема музыки в россии
Спасибо за честный ответ. Просто он должен был появиться еще пару месяцев назад, вместе с объявлением о поиске добровольного помощника (главное чтобы без одиозной ауры и controversial role) Мне самому неприятно, что ради потенциальных изменений в будущем пришлось поднять тему.
редактор монстры — это интересно. А можно поподробнее о нем?
Понимаю, честно. Если такой человек найдётся, я готов.
Ну или, что более вероятно, допустить до исходного кода и вместе с ним сделать, что требуется.

Часть народа спрашивала меня в личке и я ответил: с тех пор как я писал «карту», у меня довольно многое изменилось — например пришлось сменить работу. Тяжелее тратить время на Имку.
Я очень-очень, честно, хочу сделать все возможности, которые были заявлены. Но, во-первых другие приоритеты (очень хочу для начала сделать редактор монстры под пятёрку), во-вторых, не хватает ресурсов.
Так точно, именно он.
+1
Встану ка и я на сторону тьмы.
Смотрю пилот «Dark Matter», эти милые люди экранизировали мою игру практически слово-в-слово.
Очень странное ощущение.

У меня правда было помрачнее, это всё-таки был хоррор.
Я зарегистрировался чуть больше года назад, и по началу не особо вникал, поэтому я мог вполне пропустить революцию. Я как человек из глубинки, которому о лампочки, кто у власти, лишь бы войны не было.
ваш сеттинг и правила
очень громко сказано…
Не слышал про Мир Тьмы?
Приятно читать цитаты с ваших игр, особенно отходя ко сну. Мне это особенно интересно, так как я не читал ничего про ваш сеттинг и правила, поэтому эти цитаты для меня — большой простор для фантазии.
я вот например никогда не видел список этих обязательств, и мне все еще нравится имка.

Всего год прошёл, не?
Если обязательства были взяты, то я согласен, что их нужно выполнять (ну а как иначе), но к сожалению для многих нынешняя ситуация является естественной, я вот например никогда не видел список этих обязательств, и мне все еще нравится имка.
Как понял так и ответил, вот. А вообще, я на имку заглядываю изредка, но положение дел меня устраивает, хот и не слышал я ни о каких заповедях и я не настолько олдфаг, что бы помнить предыдущего админа.
Я думаю, кандидатуры могут предлагать практически все желающие, обладающие должными умениями.
И все же не наезд, а скорее напоминание о взятых обязательствах.