Ну, если сельскохозяйственные мертвяки одного хозяина — могут собрать штук десять и всем им скопом объяснить, что и как. Есть еще казенные мертвяки — если семья, в которой случился покойник, не может оплатить изготовление мертвяка, то мертвяк уходит в казну.

PS. Бывает, что мервяка переклинивает, и он начинает творить фигню. Тогда опять к некру, чтоб перепрограммировал.
Пс, Килл… я тут понял, местные, не то понятие вкладывают в слово песочница. Для них песочница, это такой стиль вождения\игры, с максимальной свободой.
Ну, песочница же :)
  • avatar Zmaj
  • 0
Ого, каждому персонально. Сколько некрархов занято раздачей нарративных прав команд зомбарям? Хотя если
кому подчинятся
понимать как «у обычных горожан есть возможность вербального контроля», то все становится проще.
Айм траинг))) Ну правда)
Как его, однако, вставило.
О, да. Забавно он бегает и орёт. :D
Ещё понравился момент с надувной куклой синего цвета.
— О! Мистик!
Но когти хороши.
Ага. *_*
  • avatar Zmaj
  • 1
Вы точно пробуете не начинать? )
  • avatar Arris
  • 0
Там самое интересное — это 3 часть, все остальное — вода и сильно сеттингозависимые вещи.

Можно попробовать это диаграммой изложить, если хочешь.
Обращает внимание, что пункт правил про аналоговые игры привлёк авторов настольных игр, которые не содержат ролевой составляющей.
Мы еще не решили, что с этим делать.
Попробую не начинать, а просто высказать свое мнение) Хороший отчет, интересные события, и я тоже не понимаю зачем вам W.
Пс, Килл… я тут понял, местные, не то понятие вкладывают в слово песочница. Для них песочница, это такой стиль вождения\игры, с максимальной свободой.
Вовсе нет. Это очень неудачный подход к построению «песочницы», а мастера, которые водят песочницы, тоже себя уважают.
Я не брал в расчет песочницу, ибо считаю ее приятным составляющим контентом участка модуля :)
Не согласен. Чем дальше впереди находится событие, тем меньше надо его продумывать. Иначе придётся пинками загонять партию в сторону этого события.
Вынужден не согласиться. Никто не заставляет принимать тебя именно тот финал, который ты придумал, если на деле — итог совсем другой. Всегда можно все перекроить и переделать.
Просто при отсутствии конкретной линии прослеживаются пробелы в логической цепочки, например:
*Человек поднял голову вверх — споткнулся — упал — встал*
А в итоге у нас получается:
*Человек поднял голову вверх — споткнулся — упал…
Доказывать что либо на форуме, особенно с точки зрения трактовки правил — идея не самая удачная, хотя она может повлиять на будущую игру какого либо мастера, который согласится с вашей точкой зрения и использует ее.
Обсуждать трактовку правил на форуме — всегда хорошая идея.
1) потому что там может найтись человек, который умнее (или как минимум лучше пробросил инту) и даст толкование, которое все признают верным.
2) потому что спор на форуме — гораздо удобнее и цивилизованнее, чем спор вживую. Никто не шумит, не перекрикивает…
3) это лучше, чем затягивать спор во время игры, докучая тем игрокам, которым это не интересно.
Я согласен с Геометром, просто добавить было нечего, потому решил отметить сказанное им.
Я думаю каждый уважающий себя мастер будет строить дерево развития с различными исходами, результатами и теориями поведения игроков.
Вовсе нет. Это очень неудачный подход к построению «песочницы», а мастера, которые водят песочницы, тоже себя уважают.
Финал — надо придумать, а если быть точнее, то как минимум 2 финала (можно больше), что бы потом события не повлияли на НЕЧТО (чего нет, так как ты его не придумал), родив страшное детище голимой импровизации.
Не согласен. Чем дальше впереди находится событие, тем меньше надо его продумывать. Иначе придётся пинками загонять партию в сторону этого события.
Идея интересная, но пока не время. Мы не знаем, чем эпопея с восточными областями закончится. Я бы подождал годик — два.
То, что он говорит. [о_О]
Это очень удивлённое согласие или несогласие?
Ну и портянка! Возможно, не осилю.

Некры работают над созданием транспортных средств из чего попало, потому у них в чести инженерия.
Ну, их там не то, чтобы дополна. На подзарядку надо — некрарх (так правильнее, т.к. некромант — гадатель по трупам, это явно не про местных) как раз задает мертвяку программу, что делать, на какие команды реагировать и кому подчинятся. За это дело с народа денежку берут :-) Так же как и за починку в «гарантийке».