• avatar LEXX
  • 2
Больше всего я хочу умных игроков, но кто ж меня спрашивает?
Красота требует жертв!
Ванталу давай, как мужик!
Господа и дамы. Необходимо сдвинуть голосование с мертвой точки, раз уж появились финалисты. Я должен до полуночи определиться с игрой и сеттингом, дабы у меня осталось время на подготовку.
Так это уже обыгрывалось неоднократно.

Ты уверен, что тут настолько нужна историческая достоверность, чтобы вообще открывать Википедию?
Лучше «как тараканов своих». ;)
Рад, если кому-то смог помочь. Топик был перенесен.
Прочитал как «возлюби ближнего своего, как драконов своих»…
Блин, я только собирался спросить про «Мор...».
Вы хотите опять на первое место рейтинга?
Это да — но это ж настраивать надо!..
  • avatar LEXX
  • 1
Ставьте плюсик и не жалуйтесь!
Есть немного. Впрочем, фильтрация новостной ленты помогает немного уменьшить количество мусора и трэша, попадающее прямо в моск, слава Сету. :3
Как же задолбала уже эта девочка во всех соцсетях!..
Девочка Маша выросла и тоже стала дядей?..
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду. Предлагаю вам перенести топик в специальный литературный блог:
imaginaria.ru/blog/Literary_Gazette/
Ну, у трикстера, который может по своему желанию как лгать, так и говорить правду, простор для манёвра больше. Собственно, Никто может лгать так, чтобы ему поверили, говорить правду так, чтобы ему не поверили и сделали нечто противоположное, и говорить правду так, чтобы ему поверили, но говорить не всю правду, либо такую, какую слушающий не хотел бы знать.
Греки такого трикстера придумали давно, и звали его Гермес. Как известно, он давал Зевсу клятву «отныне я никогда не скажу ни слова лжи. Но я могу сказать не всю правду».
Про посёлок я знаю, что наводит меня на мысль, что городу-таки надо дать другое имя, во избежание лишних ассоциаций. А на счёт янтаря и моря — так его добывают на балтийском побережье, но это не единственный способ. К примеру, в Мексике все иначе, да и в игре — тоже.

А иллюстрация взята из фанарта к игре «Мор.УТопия», там тоже действие происходит в городе-в-степи. Игру, кстати, очень рекомендую.
Блин… Моя первая ассоциация — по картинке — «Лабиринты Ехо» М.Фрая. Уж не знаю, почему.

А в Калининградской области (и уж это — по работе — знаю точно) есть полноценный нас.пункт — пос. Янтарный.

Если убрать слова про «недра древней степи» (янтарь таки выносит море на побережье) — очень балтийский сюжет получается!..
А если все получится, «Янтарный город» я постараюсь развить до полноценного сеттинга для СЫЩИКа.
Только суровые Тзимицу и не менее суровые Бруджи. )))