+1591.70
Рейтинг
210.98
Сила

Arris

^.^ 27 декабря 2018, 08:21
  • avatar Arris
  • 0
Я как бы не очень хорошо представляю систему единиц в гурпсе, чтобы называть что-то в числах.

И не знаю стоимости наемников :)

Тут еще вот какое дело… духи то они бессмертны :) Ну скажем так, весьма живучи.

Уничтожение материального носителя духа или его воплощения в мире (духа волка, огненного элементала) не убивает самого духа. Чтобы уничтожить духа — нужно уничтожить саму основу его сущности. Конечно сделать это вполне можно, перейдя с духом на одну доску — то есть магу отправиться на соответствующий Слой и там духа «прирезать». Беда в том, что для мага это будет ЧУЖОЙ слой и на нем он сам будет духом :) А элементалы там будут дома.
  • avatar Arris
  • 0
Этот вопрос вообще отдельной ветки заслуживает :)
  • avatar Arris
  • 0
Тут походу проблема в терминологии опять.

В моем представлении — элементалы (духи стихий) — это «жители» иного слоя (огненного скажем). Духи — тоже «жители» иного слоя, но не стихиального, а астрального (низшего ментального), ментального или низшего божественного (того, где «тусят» тотемные существа).

Шаман чаще всего работает именно с тотемными существами. Точнее так, классический реальный шаман работает с тотемными духами, с которыми связан «родственными» узами (Клан Белого Волка, Клан Полярной Совы, итд).

С духами астрального слоя (призраками) с руки работать некроманту — особенно если призрака надо вселить в поднятый труп (и получить «разумного» зомби).

С духами ментального слоя вообще работают маги-менталисты, но именно такие маги-менталисты (шаманы-менталисты скорее) практически нигде не описаны. К ним относятся маги, которые могут, к примеру, путешествовать по чужим снам (единственное что помню навскидку — это Мурген (?) — сноходец — из Черного Отряда).

Итак, чтобы работать с духом — с ним нужно как-то сконтачится. Шаманы с ними договариваются. Маги-элементалисты стихийных духов обуздывают и запирают во «временные клетки» — откуда вышвыривают на поле боя.

Вот тебе пререквезит — магу-элементалисту надо подготовить своего суммона к бою.

Таскать с собой духа… ну у шамана дух часто живет в его шаманском инвентаре — или приходит к нему во время трансов.

Некоторые становятся Одержимы духом. Это по сути — носить духа (беса в христианской традиции) в себе.

Элементалисту наверное проще всего будет духа стихии призвать через круг призыва и запереть до боя в посох (в жезл не влезет ;) )
  • avatar Arris
  • 0
Как чем? духовной энергией же! Ты делишься с ними частицами своей души — маной в изначальном её значении.

P.S. Ты и этого не знаешь???
  • avatar Arris
  • 0
Ну это в вове разделение :)

Как бы понимаешь, дух огня — это не обязательно элементал :) Дух вулкана, дух костра… дух океана, дух земли. Впрочем, проблема в трактовке терминологии.
  • avatar Arris
  • 0
  • avatar Arris
  • 0
Я подумаю.
  • avatar Arris
  • 0
В-четвёртых, зомби — отличный почти вечный двигатель.
То есть его не надо подпитывать энергией? О.о
  • avatar Arris
  • 3
Ну если в двух словах: шаман ставит тотемы (объекты, имеющие хиты, т.е. уничтожимые), которые дают ему те или иные ауры (или вызывают эффекты). 4 стихии — 4 семейства тотемов.
+ собственные достаточно интересные файтерские абилки в ветке «самосовершенствования»

использовать песни или ауры
А, то есть няшку-свордсингера сделать все таки можно? :)

  • avatar Arris
  • 0
Эх… мастер перед вами выкладывал масинки, монстров и энкаунтеры — поиграйте со мной. Ну вы и играли :)

Посмотри на это со стороны ;)
  • avatar Arris
  • 0
Я имею в виду «шаманы-энхи», как в вове.

Сумменер призывает существ из иного слоя, а аниматор — логично — анимирует трупы (или их части), не обязательно наделяя трупы… так, я понял, надо выкладывать «курс некромантии» :)
  • avatar Arris
  • 0
Это мастерский произвол! Протестую!!!11
  • avatar Arris
  • 0
Ну а вот теперь я эту классификацию невозбранно слямзю позаимствую и перепилю под свою систему. :p

Кстати, а почему только боевые маги? Где некроманты-упокаиватели? Где некроманты-аниматоры? Где шаманы с тотемами?

Спасибо.
  • avatar Arris
  • 0
Пора накидываться в это действо персонажем без боевых навыков совсем :)
  • avatar Arris
  • 2
Ну вот видишь, теперь, благодаря моей критике, ты знаешь куда расти :D
  • avatar Arris
  • 2
Первое впечатление от рассказа — знаешь, как маленький ребенок в детском саду выставляет перед воспитателями свои игрушки и просит с ним поиграть.

А у меня масинка есть! И вот такая масинка! Бубубу!!! Бух, бам, тыдыщ-тыдыщ, бам, бух, а еще вот такая масинка есть, сматрите, бум, бах, ту-ду-ду, тыщ-тыщ, вжиииииииииууу!!! А еще вот такая масинка. Сматрите какой у меня робат терминатар есть? А кто круче — терминатар или газилла? Пыщ-пыщ, пиу-пиу, ну паиграйте самной, уааааааа…
  • avatar Arris
  • 0
моим богатым внутренним миром.
И тонкой душевной организацией? :-D
  • avatar Arris
  • 0
А я и не заглядывал в оригинал :p
  • avatar Arris
  • 1
Тебе удалось :) До конца дочитывать не стал, пробежал глазами, отметил места, которые оставляют желать лучшего… честно скажу, на фоне остального просмотренного — зе бест :) Было бы с чем сравнивать — читал бы внимательнее ;)

P.S. Удалось — и попытаться, и сделать :p
  • avatar Arris
  • 0
Да, в общем все выжили, хотя на начальника канцелярии новоиспеченного княжества покушались, новоиспеченный князь принял все на свой счет, два часа ловили убийцу, попутно обещая изничтожить рыжую остроухую сволочь, из винтовки которого стрелял киллер.

Киллера в итоге не нашли (и не найдут), девочка умело использует особенности местности и видит аномалии. Рыжего убивать не стали, просто посадили в камеру и собираются отдать под трибунал за утерю боевого оружия (шутка ли, Barret M-82).

Допросили запытали бывшего начальника арсенала, узнали много интересного об окружающем мире, но не унывают — впереди видят новую цель — бандитский городок Кипиши.

P.S. попутно пытаются мне доказать, что вытащить орбитальный шаттл из под поверхности болота с глубины 6 метров из жидкой грязи — пустяковая задача, с которой справятся их два трактора.