+53.10
Рейтинг
19.73
Сила

Arvelon

Тринадцатый поход. Эльфийский храм и шарокарлики.

В этот раз в поход мы отправились вдвоём. Я, эльф-лучник Ио, и Пека, устрашающий человек. С нами ещё собирался сходить Ка-Тонг, но он куда-то запропастился в день отправления.

Целью нашего похода был старый эльфийский храм, расположенный, по словам Рилаан, «где-то там, на северо-западе, он неподалёку от эльфийской тропы должен быть».
Началось всё с плохих новостей — красноглазые летучие мыши вернулись в тоннели. Я мышь, конечно, сбил. И даже до того, как она нас заметила. Но кажется мне, что
Читать дальше →

Некий ненаучный FATE

Субботний вечер, ваншот Коммуниздия по сеттингу «Некого магического индекса» по лёгкой версии FATE. Игра хронологически следует через 2,5-3 года после нашей прошлой игры по этому сеттингу, которая произошла в конце 2010 года. Тогда мы пробовали систему Heroquest. Два игрока сохранили своих персонажей и теперь стали студентами, один игрок был новым и вышел школьником. А, да, все играли эсперами, это же Академ-сити.

Предупреждаю сразу. Отчёт вышел очень большим.


Читать дальше →

Поиски потерявшегося корабля (игра от 18.07.2013)

Сказ о неспешном поиске корабля разрушенного, с комментариями Сей-Джина, мудрого лепрекона.

Славные приключенцы, как обычно, обедали в дефолтной таверне, когда к ним вошёл представитель гильдии торговцев и предложил работу. Работа довольно простая: обследовать до 30 миль берега реки в поисках пропавшего корабля.

За информацию о местоположении корабля нам пообещали 4000 монет. Народ, особо не торгуясь, принял их предложение.

В тот момент в теверне были вернувшиеся с тренировки на арене
Читать дальше →

Наткнулся на великолепную копипасту образца 2008 года

Называется The Complete Doc Aquatic Brand Percentile Random Adventure Table.
Содержит в себе сотню идей для приключений. Сам я ещё это великолепие не дочитал и не осознал в полной мере, так что буду проникаться вместе с вами.
Ну, собственно, вот эти идеи:


Читать дальше →

Вот читаю я вас, читаю и иногда становится больно.[18+]

Причём до такой степени, что приходится выходить из ридонли и писать вот это вот.
Так вот, господа и дамы, когда мне не хватает в организме общения/комментариев сомнительного рода, которые будут ломать мне мозг, не хватает, так сказать, внутримозговой инъекции Аваллаха, я смотрю на прикреплённую картинку, быстро выхватываю взглядом парочку фраз, и снова готов к спокойному человеческому общению.