+225.00
Рейтинг
36.40
Сила

AremihC

Короткая сводка уставшего PROMTa

Три системы, три сеттинга, три глубокие мысли…

«А плохие новости состоят в том, что когда кто-то, используя твой агрегат, получает 1 на своей основной кости, он ломается».

«При промахе ты наносишь объекту 1 урон безо всякой пользы».

«Каждая ячейка эзотеррористов уникальна, как снежинка, которая хочет уничтожить всё, что вам дорого».

Sigil LARP Правила

Пришла весна, воспряли GF, пора бы и мне привести в порядок дела. В этом году мы вновь делали маленький Сигил, и насколько я поняла, правила могут быть всё ещё актуальны некоторым друзьям. Заодно выкладываю ссылки на правила прошлых лет. Они уже лежали где-то у меня в журнале, но воды из Стикса утекло много, и, кажется, все старые порталы ведут теперь в Баатор.

Сигил 2008 и 2010
Сигил 2009
Сигил 2011
И наконец Сигил 2012.

Осторожно, там есть опечатки!

From Dead End to Tombstone. The End, Not Really Dead

We are heroes of the homeland, American remains.
We live in many faces and answer many names.
We will not be forgotten, we won't be left behind.
Our memories live on in mortal minds
And poets pens.
We'll ride again.

Мы завершили наш в меру эпический кампейн по Дэдландам. Концовка уложилась в две с половиной сессии. Если совсем коротко, то доблестные ковбои отправились вместе с дочкой инженера в Дэд Энд, чтобы она смогла забрать движимую часть наследства.

Читать дальше →

Overnight Hang out and Shoot out

Overnight hang out and shoot out завершился без жертв.
Водила Дэдланды в ночи в рамках фестиваля GaGaFest. Ночь хардкора в некотором смысле удалась. Организаторы фестиваля не рассчитали, что ночью к ним придёт такое рекордно большое количество народу, поэтому когда собралась моя партия, мы поняли, что перекрикивать всех этих людей очень неудобно, и уехали водиться в комфортных условиях с колой и пирогами к Визарду.
Генерились мы хардкорно долго, например, потому что я решила использовать «классиковские» правила с картами.

Читать дальше →

Вопрос пола

Полёт, невидимость и воровство отыгрываются по жизни
© правила к одному из наших маленьких «Сигилов»

Тема кросс-пола всплывала и будет всплывать в том или ином свете. Попробую немного разложить всё по полочкам для себя лично. Я приблизительно понимаю, почему она бывает острой в полевых играх. И чуть меньше понимаю некий ажиотаж вокруг неё в настольных ролевых.

Читать дальше →

Ролекон Север

Северный Ролекон, конечно, был не таким, как Южный, хотя бы потому, что длился он всего один день. Я традиционно шла работать и свою часть честно отработала. Для меня это был конвент одной игры и одного доклада, который мы послушали, прервав игру на некоторое время.

Читать дальше →

From Dead End to Tombstone. Crossroads Demon — Patron Saint of Phoenix

Артиста любят за искусство!
А музыканта за игру!
А вот за что я люблю ковбоя,
Скажу ему лишь одному!

Ковбой — ты парень хоть куда,
И сердце мне давно тревожишь,
Ковбой, ты смел, но вся беда,
Что ты двух слов связать не можешь!

Очередная сессия по Дэдландам. Я потеряла им счёт, сказать по правде. Игроки продолжают удивлять своей незамутнённой адекватностью. Хочется сказать: «Так не бывает!» — хотя бы для того, чтобы не сглазить.
Между тем, события продолжают развиваться в мистическом антураже. Мистический антураж скрипит, трещит и прогибается под уверенными и тяжёлыми шагами персонажей игроков. Джонни Ринго накликал такого святого покровителя на головы жителей Феникса, что все мертвецы в окрестностях в гробах перевернулись. Мэтр Каррефур и отец Мордекай, судя по всему, из шока будут выходить уже в начале грядущей сессии. Интересно, что скажет мистер Блок?..

Читать дальше →