+225.00
Рейтинг
36.40
Сила

AremihC

Как я провёл лето

Лето кончилось, и Хима возвращается в лоно инфопространства.
Все эти три месяца тем или иным образом прошли под знаком Дэдландов.
Мы выпустили книгу игрока «Deadlands: Мёртвые земли». Книга Маршала на подходе. И где-то там на горизонте маячат «Последние сыны». Это будет ужасной несправедливостью, если я не скажу, что отважные и отчаянные первопроходцы дикого текста суровы и безжалостны к грамматическим и стилистическим монстрам неизбывного ужаса.

Мы провели полигонную ролевую игру про
Читать дальше →

So Special

Не делайте этого с Техником:

Когда ты занимаешься сексом с другим персонажем, он автоматически говорит с тобой, как будто он вещь и ты выбросил 10+, есть у тебя этот ход или нет.

Неудавшиеся кадры 2

Некоторое время назад я писала о неудавшихся кадрах по мотивам перевода «Дневника авантюриста» и «Фиаско».
Пожалуй, хочу ещё кое-что добавить. И вновь оговорюсь, что я молекулярный биолог, и у меня нет большого груза знаний о том, как именно надлежит переводить и редактировать текст с точки зрения профессионала в этой области. Но есть некоторое количество вещей, которые пронимают даже меня. Также очень хочу отметить, что многие, причастные к переводам, молодцы, и я в них души не чаю. Однако нет предела совершенству. Так что давайте совершенствоваться вместе. Итак, ещё несколько пожеланий от представителей Ordo Grammaticus к тем, кто всё-таки не хочет быть переводчиком-эзотеррористом.

Читать дальше →

Ролекон Север - хороший повод для начала весны

«Арктика» у меня плотно ассоциируется с «Блинкомами» (здесь лежит ссылка на отчёт о Блинкоме, если кому интересно) и настольными ролевыми играми в подземельях. Когда я узнала, что «Ролекон» будет там же, я порадовалась — знакомые стены, знакомые столы. На сей раз даже не было этой самой проблемы с «грандиозной выставкой столов». Всем вроде бы места хватило.
Аве в своём отчёте довольно подробно изложил, как протекал конвент, и я добавлю от себя лишь немного. Вечером до мероприятия я внезапно вписалась в стихийную партию по Dungeon World. Моё глубочайшее уважение Зланомару, который, по воле рока став ведущим, по ходу дела вгрызался в правила и довёл эту отчаянно крэйзилунящую компанию до сравнительно приличного финала. Это, конечно, челлендж, когда игроки не знают правил, мастера не знают правил, а сеттинг знаком лишь единицам и в разных трактовках (играли в Скандинавском антураже. Почему, я не знаю. Мы пришли много позже выбора сеттинга).

Читать дальше →

Эзотеррор в переводах

Закончила вычитку «Эзотеррористов». Там много хороших советов ведущим и вообще много хорошего. Но, наверное, некоторым любопытно взглянуть, чего там не будет. Ещё немного чудес перевода.

Читать дальше →

Сомнительное зло в Вотердипе

Один пост я восстановить так и не смогла, поскольку не догадалась по оставшемуся куску фразы про лес, лето и ностальгию, о чём там шла речь дальше. Поэтому напишу про первое ностальгическое, что пришло на ум.
Когда-то давно мы выезжали на небольшую полигонку по Вотердипу группой бывших приключенцев из Сигила, которые пожаловали в город, чтобы ностальгически отметить двухсотлетие со дня первой партийной вылазки. Партия по большей части ивельная, и все уже давно остепенились. Между собой мы довольно много говорили на английском, используя словечки из сигильского канта, и вполне походили на бесячих туристов. Однако в конце концов пришлось ввязаться в мироспасение и играть чуть ли не в Necessary Evil, потому что светлые силы местами удручали.

Читать дальше →

Некроссылка про Тумстоун

Здесь лежит восставшая из небытия ссылка на Манифест доброго маршала, которым я до сих пор иногда пользуюсь, когда мне нужно быстро, весело и сравнительно брутально провести определённое приключение по «Мёртвым землям» на каком-нибудь ивенте. Ссылка на IndieGoGo уже неактуальна.

Hello Imaginaria!

Не помню уже в который раз заново расставляю тэги и разбираюсь с форматированием своего бложика (а ведь пообещала, что не буду этого больше делать!). Кое-где обновила ссылки, кое-где подремонтировала отвалившиеся в процессе переездов куски текстов. Уповаю на то, что в обозримом будущем никаких сайтотрясений не предвидится. Тут появится ещё несколько преисполненных формалина ссылок, которые легче проставить новыми постами, чем впихивать в старые.
К чему я всё это? Слава Коммуниздию, который всё это чудо заставляет работать. И, что важно, стабильно и удобно работать.

На краю

День «Дэдландов» в «Краю света» прошёл. Признаться, я очень волновалась за это мероприятие. Я опасалась, что либо не будет достаточного количества ведущих, либо игроков. Вроде как о событии было объявлено за две недели до, но мало ли, что могло случиться. Какой-нибудь форс-мажор или ещё что. И некоторые вещи всё-таки удручили.
Читать дальше →

Феникс LARP правила

Осенью по мотивам всяких настольных дэдландовских историй и Ктулхи делали игру живого действия про мистику в современности. Пытались в полевую игру привнести некоторые игромеханические решения из настольных ролевых. Что-то получилось, что-то получилось странно. От игры помимо некоторого количества впечатлений остались правила. Пусть лежат здесь.
Феникс 2012