+590.80
Рейтинг
106.36
Сила

ChudoJogurt

Стиль Бдительного Стража

Еще одна из старых записей которую хочется систематизировать и выложить на всеобщее обозрение.
Небольшая шутка на тему Экзальтед и боевых искусств.

Стиль Честного Стражника
(Земное Боевое Искусство)

На заре Первой Эпохи двое Соларов-Часовых ежедневно стояли караул на входе в Дневную Звезду, с заката до восхода каждого дня кроме Калибрации, как честь Сол Инвиктусу.
Разумеется после Войны, никто не мог и подумать о том чтобы атаковать мощнейшую цитадель Творения, и потому был разработан
Читать дальше →

Балансируя Tier-1 классы

Думаю все из нас не раз в своей жизни пытались объять необъятное и совершить невозможное, и сбалансировать наконец этих чертовых спеллкастеров в ДнД 3.5.
Как минимум я — точно пробовал, причем с упорством достойного куда лучшего применения
И пока я упинываю все свои заметки в вид в котором их могу прочитать не только я, выкладываю для интересующихся сей темой свой взгляд на класс Клериков.

Читать дальше →

Квикстартер Неизвестных Армий

Думаю большинству здесь присутствющих эта система знакома, но если кто-то ВНЕЗАПНО захочет поводить то вот короткий квикстартер который позволит игрокам быстро сгенерится и с некоторым трудом играть.

На всякий случай — это не описание сеттинга и даже не полный свод праил.
Это сделано для того чтобы игроки прочитали один лист правил, сразу сгенерились и под чутким руководством ДМа говорящего что кидать и как могли начать игру в кратчайшие сроки.

Читать дальше →

"Город" Моргана


Давным-давно, когда Ролемансер был на пике своей славы, когда МТ-тусовка еще собиралась на vampirebloodlines и играла по переводам Чи, некто Морган написал совершенно замечательный сеттинг под систему Неизвестных Армий.

Бладлайнсы погибли и были заменены, Ролемансер cтал выглядеть как Имажинария, ролевые тусовки создавались и пропадали, а файл нагло украденный мной у товарища пылился на стареньком винчестере.

И теперь я передаю его новому поколению нубов ролевиков, что бы они узнали про
Читать дальше →

ЛЕГО-оборотни.

Когда-то давно я мельком проглядывая Werewolf: The Apocalypse и Manual of Exalted Power: Lunars был сильно разочарован.
Обе системы, казалось бы написанные про оборотней, метаморфоз и смену формы, оной форме уделяли очень небольшую и совершенно не удовлетворяющую меня часть механики.
Не найдя, к своему удивлению, ничего достаточно хорошего на просторах интернета (кто знает где можно искать — подскажите), я решил написать свое, с маджонгом и гейшами.

Разумеется тщательно прописывать
Читать дальше →

Квикстартер - Дикие Таланты, часть I

Когда я готовил Генезис, ввиду того что игроки ленивы и необразованны мне пришлось написать квикстартер для Диких Талантов, который, по просьбе товарищей выкладываю здесь.

Дисклеймер: Это НЕ полные правила. Это именно квикстартер, в том числе слегка поправленный для того чтобы люди знакомые с системой МТ могли быстро понять правила и играть.
Дополнительно — тут нет самых интересных правил, правил по созданию и использованию Чудес, т.к. они в квикстартер не поместились и для той игры были не
Читать дальше →

Unknown Armies, аннигиломансия

Достал я недавно из пыльной кладовки старый-престарый ноутбук, и обнаружил на нем материалы для старой игры по Неизвестным Армиям. А поскольку ноутбук старый и вот-вот сдохнет — выкладываю все тут, на радость людям и для более надежного хранения.
Самопальная школа аннигиломансиии:


Читать дальше →

Атомные супергерои - ванталасеттинг с телефон

После того как закон Годвина сделал очередной холи вор непроглядным для обитания, я по привычке начал читать материалы по теме и придумал (случайно) Ванталасетттинг.


Читать дальше →

GURPS: Магия против Технологии

Гурпса я не очень знаю, но я ни за что не поверю что никто не пробовал поэкспериментировать с хай-тек десентниками в магические миры или наоборот.
Если кому-то доводилось играть — как оно? Сохранились ли хомрулы/наборы используемых правил?

How to Train Your Simple FATE hack

После просмотрта How To Train Your Dragon 2 (absolutely awesome movie, go check it out), я немного подумал как бы я делал про это ролевую игру.

Результат — сильно сокращенный и обрезанный Фейт, который в принципе достаточен для игры с детьми или короткой сессии когда из реквизита для игры есть две салфетки, ручка, пиво и сухарики.
С равным успехом, кстати, можно было бы использовать систему KPFS, которая чуть удобнее тем что требует 1д6 вместо фейтдайсов, но в принципе мне не хочется ассоциировать тренировку дракона с убиванием щеночков.

Читать дальше →