+0.10
Рейтинг
0.00
Сила

Ksenobyte

1000 кошмаров

Уделять внимание снам меня научил C:tD.
Во первых это одна из заявленных черт подменышей (мол верят что некоторые сны важны и прислушиваются к ним), во вторых это показало себя отличным инстурументом подстегивания партии и создания соответствующей атмосферы.
В данный момент я готовлюсь водить хоррор, в котором довольно большое внимание будет уделено снам, как PC так и NPC. А также тому как они переплетаются (или нет) с реальностью.
В связи с этим, хотелось бы получить побольше сюжетов, для
Читать дальше →

Fallout конверсия для Savage worlds версия 0.4


Новая версия конверсии правил для Fallout для Savage Worlds.
yadi.sk/d/uHEo0cxDkW7kQ — docx версия.
yadi.sk/d/2aPzVPW_kebtw — pdf версия.

На этот раз нам помогал Авешников Илья, который ко всему прочему создал дополнение к данной книге, добавляющие огромное количество нового снаряжения, больше ориентированное на выживальщиков, нежели на героев.
Вот ссылка на тему: imaginaria.ru/p/survival-guide-v01-ili-kak-vyzhit-v-pustoshi-i-ne-sest-svoyu-sobaku.html

Описание
Читать дальше →

Ролевая система "Горсть кубов" ("Fistful of dice", FoD)

Добрый день
Скидываю эти заметки сюда, дабы давать ссылку моим игрокам, да и просто всем заинтересовавшимся. Идеал не пропагандирую, использование её не навязываю, над другими не превозношу. Система не оригинальная, не универсальная, не точная, не идеальная, не лучше GURPS/SW/W*/D20, но вполне способная решать поставленные перед ней задачи, которые я выразил так:

«Как сделать так, что бы игроку потребовалось меньше 60 секунд на понимание системы игры,
но при этом, система была несколько более сложная чем в словеске с d6?»
.



Читать дальше →

Итак, Ryuutama

Этот мир создали драконы времен года, но вот беда: они ещё очень молодые и для роста им требуется много пищи, а питаются они историями о путешествиях. Так что по сложившейся традиции каждый человек рано или поздно отправляется в путешествие. Он может не беспокоиться о своей работе, собственности и прочих важных вещах, потому что путешествие — это очень важное дело и соседи позаботятся, чтобы путешественнику не пришлось волноваться о том, что его ждет дома. А ещё здесь есть драконы погоды, драконы местности и даже драконы, оберегающие путешественников. Вот за последнего мастеру и предстоит играть.
Читать дальше →

Дети великих героев

Чего-то меня вчера, пока я засыпал, посетила идея сюжета игровой кампании (которая, вероятно, так и не будет сыграна — ну, как это обычно у меня происходит)…

Идея такая. Лет двадцать назад обычному фэнтези-миру угрожала гибель от рук Тёмного Властелина, но партии Великих Героев удалось спасти мир (как это обычно бывает). С тех пор два десятилетия мир жил себе спокойно, великие герои занялись мирной жизнью, женились, обзавелись детьми. Эти дети постепенно взрослели, друг с другом они были хорошо знакомы (ведь их родители когда-то вместе спасали мир, и их семьи дружили)…

И вот начинается всё с того, что над миром нависла новая Угрозаъ, а великие герои, от которых обитатели мира ожидают защиты, куда-то внезапно исчезли. И их детям нужно найти своих родителей… а закончится всё тем (кто бы сомневался?), что в этот раз уже детям великих героев придётся спасать мир.
Читать дальше →

Основные правила Houses of the Blooded

Нижеследующее — компиляция, перевод и пересказ основ системы Houses of the Blooded. Делалось в спешке, для игроков моего ван-шота, поэтому качество текста сильно так себе.
Это, конечно, далеко не полные правила, в оригинале еще куча разных подсистем и ньюансов, но для ван-шота должно хватить.
На самом деле, я начинаю задумываться о переводе Houses of the Blooded DEMO. Оно бесплатное и выложено самим автором на сайте. По сравнению с корником мне не нравятся там некоторые нюансы, правда, но уж
Читать дальше →