+380.00
Рейтинг
59.06
Сила

Александр Leeder

Leeder's Day 6: На ваш взгляд, самая необычная НРИ.


Нагло украл у Снарлза картинку ниже, но лучших иллюстраций к игре Hell for Leather я не нашёл. И она — мой выбор в номинации «самая необычная система для НРИ». Трактую этот вопрос так, потому что самый необычных сеттинг и антураж есть отдельным пунктом ниже.
Читать дальше →

Leeder's Day 5: Самая первая НРИ, в которую вы сыграли.

Я как-то избежал этапа словесок, и это оставило на моём восприятии словесок определённое пятно. В детстве, конечно, я фантазировал, как было бы круто в тех фэнтезийных вселенных, в которых я играл в компьютерных играх, ну или в мирах любимых мною художественных книг, сыграть свою историю. За копанием картошки на даже рождались идеи приключений. Ну и так далее.

А потом я прочитал в каком-то журнале в 2000 году, что ли, статью про AD&D. И это меня настолько поразило, что я попытался
Читать дальше →

Leeder's Day 4: Любимый официальный изданный сеттинг (или есть собственный?).

Да, собственный сеттинг под названием Покров у меня есть, и я его водил аж с 2004 года. Это фэнтези, совершенно разностороннее и мультижанровое, изначально делалось чётко под D&D 3.5, а потом было портировано на многие другие системы. Я очень люблю этот сеттинг, и стараюсь не упустить возможности сделать его чуть-чуть богаче вместе с игроками.

Но при этом я хотел бы рассказать вам о моём любимом официально изданном сеттинге. Возможно, это предсказуемо, но это

Classic World of Darkness. Во
Читать дальше →

Leeder's Day 3: Ваш любимый класс/архетип в НРИ.

Я, честно говоря, думал сделать некоторый перерыв, чтобы не постить тему за темой. Однако Имка прямо ожила, так что мой предыдущий пост уже затерялся. Что ж, нагоняю упущенное из-за выходных.

Day 3: Ваш любимый класс/архетип в НРИ?


Одной из моих проблем всегда было то, что у меня не было идеального концепта, который мне всегда бы хотелось отыгрывать. Почти всегда, когда выбор был неограничен, я безумно мучался, ведь хочется поиграть 153 различными концептами, каждый из которых немного
Читать дальше →

Leeder's Day 2: Игра, которая вам нравится как игроку.

Из-за неоднозначной реакции администратора на мой предыдущий пост в челлендж я воздержался вчера от написания ответа на вопрос второго дня. Однако, я посоветовался с другими пользователями ресурса, и, ориентируясь на неоднократно постулированные положения Имаджинарии, решился продолжить отвечать на челлендж наиболее удобным мне способом.

Итак, Day 2: Игра, которая вам нравится как игроку.

Читать дальше →

Leeder's Day 1: Игра, которая вам нравится как ведущему.


Итак, игра, которая мне нравится как ведущему.
Это вопрос весьма сложный. Если бы я с лёгкостью мог определиться, то, наверное, не составлял бы циклопические виш-листы на 112 пунктов. Однако, пораскинув мозгами, я пришёл к выводу, что по критерию «сеттинг + система» мне больше всего как мастера устраивает Рокуган. По нескольким пунктам.

— Арты. Да вот, Гугл подскажет.
— Система. Не сказать, чтобы она прям была системой мечты, но она объединяет те вещи, которые мне нравятся (ограниченные
Читать дальше →

Как калека пристрелил коротышку, или Почему мы снова играли в 13 век.

Часть первая, отчётная.


И вновь мы играли по скайпу в 13 век по Плейнскейпу. Вновь мастером был onkel , я снова влез в шкуру алуфиендши Алунии, Эш взялся за истекающего кровью паладина по кличке «Брат Мрак», а Nergal управлял астральным кораблём от лица разбойника и мошенника, капитана Адрина Дорна.

Вся игра была под угрозой срыва из-за того, что вот-вот ко мне должны были приехать, а значит, нужно будет сворачиваться, но, благодаря пробкам, мы успели поиграть цельных три часа. Что, конечно, мало, но
Читать дальше →

Living Rokugan

Постараюсь водить кампанию на конвентах и подобных мероприятиях, за редкими исключениями. Тут же я буду отмечать, кто в какой модуль играл. Звёздочка отмечает погибшего персонажа.
Модуль: 02 — Satsume's Tournament.
Дата проведения: 20.07.2013.
Место проведения: Ролекон-Север, PlayLoft GaGa.
Участники:
Виктор Чупров (Bayushi Kiho — Bayushi Bushi 1);
Евгений Чупров (Kitsuki Akira — Kitsuki Investigator 1);
Антон Ткаченко (Tamori Hisomu — Tamori Shugenja 1);
Сергей Файт (Kitsuki Takaji -
Читать дальше →

О Легенде Пяти Колец и северном Ролеконе

В прошедшую субботу состоялся конвент-геймдэй Ролекон-Север, и я там был, Рокуган водил. Что ж, надо бы и честь знать, и отчёт написать.

Итак, о самом конвенте. Я наконец-то вижу организаторскую работу со стороны, и, честно говоря, со стороны её наблюдать куда интереснее, чем изнутри. =) Сергей, Людмила, вы молодцы. Отлично справились, жду следующего конвента. Надеюсь, в другой раз всё будет не хуже.

В ГаГаЛофте я был впервые. Неказистое здание отпугнуло, но юмор, с которым гаговцы
Читать дальше →

Миф о скучности фэйтовской боёвки

Часть первая. Вступительная.

Соло-игра по фэйту — вещь неформатная. Так уж получилось, что Dresden Files, как и большинство классических игр, подразумевает наличие партии персонажей, и его механика к этому мотивирует. Однако у моей горячо любимой жены возможности играть в партии пока нет, так что в контексте освоения фэйтовского движка в общем и DFRPG в частности я решил поводить её в сольном режиме.

Персонаж, который у нас получился — Талайт ап Райс (или Тали Прайс, если оригинальное
Читать дальше →