+2228.70
Рейтинг
324.00
Сила

Dmitry Gerasimov

изменил кактус 15 сентября 2021, 20:39
Зона отчуждения, по моим прикидкам имеет радиус примерно 50км. Грубо — это гектар земли
А несколько более точно — чуть более 785398 гектар. ;)

По делу — не вижу, почему вариант (1) это ад. Сколько всего «интересных мест» ты планируешь разместить в Зоне и сколько из них должны быть так или иначе известны персонажам игроков на начало игры?
В наших играх секс так или иначе присутствует практически постоянно и нередко бывает сюжетно важен, потому что… собственно, я не очень понимаю, а с чего вообще должно быть как-то по-другому?

За исключением «особых ходов» в AW (кстати, утверждение ОП о том, что де в этой игре «секс — скорее игромеханический прием», мне кажется в лучшем случае совершенно непонятным) и соответствующих карт в Bacchanalia, использования какой-то специальной механики не помню, но Sex & Sorcery Рона Эдвардса настоятельно рекомендую всем (в отличие от различных версий GURPS Sex).
Более-менее постоянно, а что?
Да, я на подобные доски частенько забредаю.
У нас нет. Полтора случая «на грани» могу припомнить, но чтобы буквально слёзы — нет.
По твоей логике «Капитал» Маркса вообще не должен существовать, так как там идеи именно что доносятся механикой. По факту, большая часть настольных ролевых игр ближе к «Капиталу» нежели чем к кино.
Подсказка: «идеи» «Капитала» не имеют ничего общего с «идеями» кинематографа, а способы их донесения — с «механикой» в том смысле, в котором она обсуждается в этом треде. И не спеши комментировать соломинку в логике DarkArchon 'а.
Фигасе вы тут все серьёзные!
Тут мне лично пришлось напрячь орган подавления неверия, потому что иначе принять все это невозможно. По-хорошему, добрые ватицинцы с Тейи при виде неопровержимого доказательства особой загробной жизни для туземцев, к которой никакой Теус отношения не имеет, должны были напрячься. Но кризиса церкви нет, и хрен с ним, с единобожием.
Ты как будто не в русскоязычном информационном пространстве живёшь. Человеку доступно очень много способов обращения с неопровержимыми доказательствами, противоречащими его картине мира, не приводящих ни к какому напрягу или кризису.
Это лучшее из пока предложенного!
— Заявились существа из-за пределов пространства и времени.
— Партия обкастовала вора и послала его проверить, что будет, если опустить красный и синий рычаги одновременно.
Я это прекрасно понимаю, но этот случай был использован в качестве контр-примера для утверждения о росте проблем с ростом игроков.
Этот случай был использован в качестве темы данного топика до того, как твоё утверждение в нём появилось. А справедливость твоего утверждения никто не оспаривает, только его релевантность.

≈2,4 поста в среднем от участника ежедневно — это заметно лучше, чем почти любая из десятков партий с 5-6 участниками, которые мне доводилось видеть, если что.
Нет, совсем не та.
Вижу ряд ни на чём не основанных предпосылок.

1. Сделать боёвку похожей на BD&D (в том числе, в плане тактики) у DW вполне получилось. Была заметно ослаблена такая составляющая, как менеджмент ресурсов, но это было сознательное решение.
Задачи же сделать боёвку похожей на D&D3.5 или сделать task-resolution перед создателями DW не стояло.

2. Разные виды игрового фана бывает, ого-го как конфликтуют между собой; в одну игру всё не запихнёшь. Задачи удовлетворить категорию игроков, которые во главу угла ставят gun porn, перед создателями DW не стояло. Поэтому мне кажется неуместным употреблять тут выражения типа «ещё не доросли» или «не получилось». Вот и всё, что я хотел сказать.
Мне кажется, лично я играю в основном ради того, что ты назвал «головоломками». Но это о-очень обширное и разнородное поле.
В понедельник Blades in the Dark поступают в продажу, если чо.
Компромиссное между чем и чем, не понимаю?

«Ещё не доросли» звучит так, будто «тактика и gunporn» — это что-то однозначно хорошее. Проблемы с трактовками состояний, заявками и т.д. в DW не кажутся мне особенно существенными; впрочем, у меня опыт небольшой.
Плюсую комментарий выше: XCOM — про бои (и развитие своей организации), то, что традиционно делается на симуляционистских системах.
Если кому-то удастся сделать заявленное на PbtA — с удовольствием посмотрю.
Не понимаю логики. Сам же ниже упоминаешь DW — симуляционистскую систему про бои.
Это можно засунуть в абсолютно любую игру без всякой механики.
Я прямо так и слышу голос, вопрошающий: Wo sind meine Dramabewertungspunktskostentabellen?
Ну вот второе «не», которое я заметил только сейчас, всё-таки опечатка с моей стороны. Исправленному верить.
И всё, я не гражданин? А что было со всей моей когортой, когда нас перевели на задворки? Все лишили гражданства?
Земля, на которой квартирует имперский гарнизон, не может не быть неимперской. ;)