+146.90
Рейтинг
61.08
Сила

Константин

Мир Тьмы в XXI веке

Итак, я сейчас веду глобальную хронику по МТ, созданную из ряда локальных историй для разных линеек. Ради этого я немного отдалил Апокалипсис, набрал для фракций не имеющих символики геральдику с других сеттингов и сконвертировал несколько организаций охотников НМТ в СМТ, потому что Наделенные это интересный концепт, но очень уж однобокий.
В плане организаций и политической обстановки получилось вот что:

Читать дальше →

История Мира Тьмы

Как недавно писал я люблю копаться в лоре Мира Тьмы. И периодически там что-нибудь компилировать так чтобы это под непротиворечивую картину глобального кроссовера подошло.

Итак, на днях дописал историю всего МТ что вам и представляю.

История от создания мира до древнейшей истории цивилизации
docs.google.com/document/d/1zxMwD6-a0tEFtVEmRjRf1fm1eMhPWXmZYnhukVnJDGs/edit

И в качестве бонуса история Второго
Читать дальше →

Итоги вождения. 9 месяцев

Вот уже почти 9 месяцев я вожу вожу хроники по несколько переделанному Миру Тьмы с глобальным кроссовером. В честь недавнего перезапуска я решил в этой заметке структурировать свой опыт. Конечно я и раньше водил, и даже кроссоверный МТ, но это были или ван-шоты или модули или мини песочница, а такой размах взял впервые.
Водил я текстом, в телеграмме, разных людей в разные небольшие истории происходящие в одном сеттинге, так что некоторые из них пересеклись.


Итак какие моменты я бы
Читать дальше →

Эмулятор заголовков газет

Вот далеко не факт что найдется но а вдруг.
Господа пару лет назад кто-то кидал эмулятор газетных заголовков — то есть свой текст вбиваешь и его трансформируют в картинку типа это заголовок газеты. Так вот сохранилась ли у кого то ссылка на такой или аналогичный?

Простые системы

Господа и дамы у кого нибудь есть простые системы на русском страниц на 2-10. Жкелательно про фентези или мистику, типа «В овечьей шкуре».

Господа где найти ролевую систему про оборотней (не ВтА)?

Собственно вопрос в заголовке) Главное чтобы она была не сложной и желательно на русском.
Вроде видел мини-систему про классических оборотней которые стали таковыми из-за проклятья. То ли на Кашеваре кто то презентовал то ли еще где, и на Имке была. Она интересует больше
Читать дальше →

Карма, плюсики и минусики

Собственно просто мысли вслух. Я плюсую на имке почти каждый пост про какой-то перевод/обзор/интересную идею, даже если они мне ни разу не понадобятся, ну потому что они развивают НРИ в России и странах СНГ и все такое. А минусую уж конкретную ересь. А как ты делаешь это анон?
Я знаю что это провокационный вопрос но что ж
Читать дальше →

Ноктюрн. Основа системы

Собственно основа системы. Одна из особенностей ее это блочность — каждый вид сверхъестественных существ и люди имеет свой раздел правил которые совмещаются между собой, основа основ это правила человека, на которые накладываются сверхъестественные особенности. Технически это так же означает что у сверхъестественного персонажа есть чар-лист человека и мини чар-лист как того или иного сверхъестественного.

Пример — некоторые вампиры гораздо сильнее людей физически, но их увеличение силы
Читать дальше →

Проект Ноктюрн

Здравствуйте, товарищи!
Когда я читал книги по Старому Миру Тьмы меня всегда очень раздражали две вещи – множество ретконов и мешанина стилей в беке и ужасный кроссовер что в беке что в системе. Мир Тьмы это конструктор, с помощью которого можно запилить себе модуль, он прекрасен, там есть замечательные места и идеи, местами там великолепно выдержанный стиль – но это большой и системно неудобный винегрет. Вначале это выливалось в небольшие хоумрулы и правки бека, впоследствии это вылилось в
Читать дальше →

Реализм?

Господа мне лично очень режет глаза понятие опыта. Мне, утрированно, близко как в Морровинде — чем больше чем-то занимаешься тем больше у тебя опыта в этом деле. Хотя разумеется в систему это не включишь, слишком размыто. Хотелось бы узнать а вас не раздражает абстрактные очки умений и опыта и если да то как вы с ними
Читать дальше →