+1614.20
Рейтинг
218.35
Сила

flannan

  • avatar flannan
  • 0
2) Мне не нужны справочные материалы по разным жанрам, нужное для того что уже вожу или играю знаю
3) Я и мои игроки не фапают на оружие
Есть что-то ещё из возможных плюсов?
Да, есть. Полагаю, что могу написать ещё страницу плюсов.

4) Мне нужна простая быстрая система. Высокий порог и долгая возьня с чарниками мешают проведению игр.
Реально GURPS Rules-medium система. Генерация относительно долгая, потому что значительная часть вычислений выносится на этап генерации, а не всплывает постоянно во время игры. Можно подключить дополнительных правил, чтобы она стала тяжелее, можно попытаться её ускорить, но совсем простой и быстрой я бы её не назвал — Ризус или *W всё равно полегче будут.
  • avatar flannan
  • 0
1) Мне не нужна система под все сеттинги. Мне нужна система под любимый сеттинг, так что не вижу никакого плюса в разносторонней поддержке всякой всячины.
Но если твой сеттинг не поддерживается никакой узкоспециализированной системой, тебе всё равно потребуется универсальная. GURPS может оцифровать практически любой сеттинг, работающий на чём-то, похожем на физику.
(сеттинги, работающие по словарю, вроде Ксанфа от Пирса Энтони, в GURPS оцифровывать плохо. Сеттинги, работающие на юморе, лучше водить специализированной системой вроде Toon)
  • avatar flannan
  • 0
Формы проще всего оцифровать как alternate form. Хотя это не самый выгодный вариант для оцифровки павер-апов — лучше взять их как наборы преимуществ (или дополнительных уровней преимуществ) с ограничениями на использование. Ограничение на использование «только в форме Super Saiyan» упростит бухгалтерию и даст примерно правильную скидку.
  • avatar flannan
  • 0
а что касается соседства — там есть более напряжённые моменты, и более расслабленные, которые видимо побудили кого-то проставить категорию Daily Life. А вообще вес у этой категории тут довольно маленький.
Это достаточно распространённый подход к композиции — так внезапно произошедшие неприятности больше впечатляют.
  • avatar flannan
  • 0
Особенно в части Pantsu между Mecha и Piloted Robot.
Они по алфавиту расставлены. Ну и как не показать панцу Некрономикона, если она такая кавайная?
А оригинал вовсе был эроге.
  • avatar flannan
  • 2
anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=8719. ????????????? ??????? ? ??????????? ? ??????? ??????? ????.

anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4021
???????? ??????? ??? ???? ?????? ?????????????? ??????. ???????? ???? ?? ???????? ????? — ????????????.
  • avatar flannan
  • 0
Используя ДнДшную шкалу алайментов, я жаловался, что игроки хаотично-злые.
Если бы у меня не было причин сомневаться, что персонажи — положительные герои, то меня бы мало беспокоило количество убитых ими чиновников или изнасилованных мелких животных.
Тут фланнан задумался, можно ли насиловать мелких животных и оставаться несомненно положительным героем. Скорее всего, для этого придётся делать много добра.
  • avatar flannan
  • 0
А нет, не писал. Только несколько постов с советами, вроде тех двух про суть(тм) GURPS.
  • avatar flannan
  • 0
действие вроде предполагает бросок от навыка, но я не хочу привязывать молитву ни к каким навыкам
Тогда молитва — теоретически существующий навык, который нельзя взять, но который можно пробросить от значения по умолчанию?
  • avatar flannan
  • 0
В общем-то, это было чисто моё личное предпочтение, и не исключено, что тебе удастся найти уйму желающих в него поиграть.
  • avatar flannan
  • 0
То есть речь идёт только о незаконно совершённых убийствах? Ну, так больше возможностей приключаться, но всё равно робин гудом не побудешь.
  • avatar flannan
  • 0
в смысле «хаотичный»?
В смысле не умеет ходить строем, неукоснительно исполнять и не нарушать мелких законов целую сессию.

Это не говоря уже о том, чтобы не убивать. Какой же ты приключенец, если не убиваешь?
  • avatar flannan
  • 1
я думал сделать мировой аспект «сила молитвы», но понял, что озарение молитвой я туда запихнуть не могу, просто не вижу как
и компелов у такого аспекта тоже не видится
Мне кажется, что это — действие «создание преимущества», используя уже существующий религиозный аспект сеттинга.
  • avatar flannan
  • 0
сразу третью — минуя остальные?
Да. Первая и вторая ячейка остаются не закрашенными, а третья — закрашивается. А если третьей нету — нужно сразу брать последствия, несмотря на то, что стресс-трак ещё чистый.
  • avatar flannan
  • 0
P.S. Фланнан хаотичный, и ему было бы неуютно играть в таком сеттинге.
  • avatar flannan
  • 0
насколько она уместна в фейте, кстати?
Выглядит очень непохожим на остальную механику.
Я бы лучше сделал Искру аспектом сеттинга, который можно вызывать, без всяких дополнительных бросков, пока не взято последствие, запрещающее это делать.
К слову, в фейте стресс-траки работают не как хитпоинты, и крутой удар может закрасить сразу третью ячейку, например.
  • avatar flannan
  • 0
Написал бы ты рекламный пост на тему гурпсы ;)
Могу и написать. Я правда не уверен, что не писал его раньше.
  • avatar flannan
  • 0
? ??????? ? ?????????? ??????????? ???????, ??? ???: gamingballistic.blogspot.com/p/gurps-101.html ?????????? ??????????
  • avatar flannan
  • 0
Если я правильно понял, и речь идёт о «радиоэлектронной безопасности», то кораблям будущего в любом случае потребуются очень сильные системы такого типа, потому что без компьютеров ни один космический истребитель никуда не улетит, не говоря уже о более крупных кораблях.
Предложение о дистанционном управлении истребителями требует ещё более крутой системы защиты от взлома, и на практике годится только для того, чтобы воевать с недоразвитыми народами.
  • avatar flannan
  • 1