+1617.90
Рейтинг
218.35
Сила

flannan

  • avatar flannan
  • 0
Потому что это нарушение ожиданий игроков, что мир будет внутренне логичным и реалистичным, а они в нём будут крутыми супергероями, которым могут противостоять только такие же суперы.
К слову, Brawling-14 и боевые рефлексы — это немало для реалистичного человека, но бывает. Он скорее всего самый крутой драчун в районе.

Но на самом деле, я полагаю, на тебя обиделись за то, что ты не дал им броска на то, чтобы его обнаружить заранее. Если персонажи твоих игроков «стеклянные пушки» как ты их описывал, то невозможность обнаружить противника — это очень неприятно.
  • avatar flannan
  • 0
Я конечно вожу «киношные» игры, и мне всё равно, что партийный варвар будет ходить зимой в меховых трусах и валенках, а все броски HT на замерзание просто пробрасывать, и его можно использовать для разминирования ловушек с ядовитыми дротиками…
Но не забывай, что многие яды дают штрафы к броскам HT, и причиняют неприятности даже если этот бросок успешно пробросить. А от рациации HT вообще не особенно помогает — только на самых ранних стадиях облучения.
Не то, чтобы я когда-то пользовался радиацией в своих играх.
  • avatar flannan
  • 0
Типичное описание голливудской звезды, не так ли?
  • avatar flannan
  • 0
На практике я пока видел биографию вида «невозможно длинный список дел» только в одной юмористической квенте. Где персонажу пришлось плыть с Южного Полюса на Северный (или наоборот, не помню), и по ходу дела придумывать свою систему плавания. Потому что других он не знал, да и они недостаточно хороши, чтобы столько переплыть.
  • avatar flannan
  • 0
потому что четыре точки в ПЫЩЬПЫЩЬ-20 не давали Пете каких-либо преимуществ, кроме того, что вместо скорой смерти он мог растянуть этот бой на целую сессию сопротивления
Если ты рассчитываешь на такую игру, тебе нужно не ограничивать количество точек, а банить файтеров, как концепцию персонажа.
  • avatar flannan
  • 0
Кавайность 5 тоже помогает пережить провал, но ещё дороже, и для хорошей работы требует поддержки хотя бы навыком отмазки-12.
  • avatar flannan
  • 2
Это просто означает, что в игру на лоупавер к тебе заявились совсем другие игроки.
Лично я например не стал бы даже брать скрытность-11, пока не взял бы себе двуручный дрын-15, чтобы пережить провал.
  • avatar flannan
  • 0
вариация на тему легенды об искателе.
Не очень уверен, о чём идёт речь.
  • avatar flannan
  • 0
В игре про боевые искусства, «учёный» может быть только деталью твоей биографии и местом, куда можно положить очки персонажа, потому что ты и так лучше всех знаешь правила по бою и нужно дать фору остальным.

Но если игра не просто про боевые искусства, а твой товарищ по команде — спелловой маг, то алхимик с Quick Gadgetter'ом будет смотреться там ничуть не хуже, чем мастера меча. Можно ограничнить его «только для алхимии», если мастера боятся нашествия деревянных солдат.
  • avatar flannan
  • 1
Потому что надо всех петухов светить определением ауры.
Предлагаю просто исключить партию из действия M.U.N.C.H.K.I.N.'а и включить его на пару секунд.
  • avatar flannan
  • 0
??? ???????? ???????? ? ??????????? ?????????. ? ???-???? ???????? ???????? the same page tool, ??????? ??????? ?????? ??? ????????.

???? ??? ??????? ????? ???????? ????????? — ?????????????? ?????? ? ??????? ??????? ??????? ?????? ????????.
  • avatar flannan
  • 0
Мои мастера Quick Gadgeteer не любят. Хотел алхимика сделать, что на коленке варит зелья фрустрации — забаранили.
Обвини их в антиинтеллектуализме. Если они не пойдут оправдываться и создавать условия, чтобы можно было играть умным персонажем — можешь от них уходить. Они небось ещё менеджерами работают.
  • avatar flannan
  • 0
Да, именно так выглядит проваленный бросок на социальные навыки.
  • avatar flannan
  • 0
Это свойство игроков, которое не имеет никакого отношения к персонажам, Нутзен.

1) Собрать челлендж для партии — совершенно несложно. Не забывай, что большинство препятствий, которые должны остановить именно главных героев, должны быть нетривиальны для обычного человека с навыком 14. Замок на банковском сейфе наверняка имеет модификатор не меньше -3. Впрочем, на это где-то есть правила.

2) Можешь заранее их предупредить, что ты не умеешь или не будешь нормировать челлендж на партию. Но в этом случае построй энкаунтеры так, чтобы пройти челлендж было не единственнным способом выжить. Двери, которые запираются, оставляя партию наедине с крутым энкаунтером — плохой вариант.
  • avatar flannan
  • 0
По моему опыту получения предметами в глаз — это неприятно, но бывают и более болезненные ситуации. И залечивается с современной медициной не так уж и сложно.
  • avatar flannan
  • 1
в новой версии из филейной части игрока вынимают другой предмет.
  • avatar flannan
  • 3
И самое главное — в GURPS генериться долго. Не надо стараться убить персонажей игроков. Они сами помрут, когда что-нибудь недорассчитаешь.
  • avatar flannan
  • 0
Не надо пытаться убить игрока. Тем более внутриигровыми способами.
Тем более, что 6*HP — это не так уж и много повреждений. Хороший пулемёт может столько нанести до того, как потребуется перезарядка.
  • avatar flannan
  • 2
Вопрос такой: насколько интересно играть в ГУРПСУ учёным/изобретателем по-специальности?
В игре, ориентированной на экшен:
1) если взять Quick Gadgeteer. Из изоленты, микроволновки и игрушечного самолёта можно сделать плазмоган, с помощью которого можно выбраться из смертоносной ловушки.
2) Если игра достаточно научно-фантастична и не скован рамками реализма. Обратите полярность силового поля, чтобы остановить плазменные формы жизни!
3) Если в игре достаточно задач, которые не решаются с помощью насилия, а «учёный-изобретатель» — это лицензия на максимально широкий набор технических IQ-навыков. Взломайте электронный замок — вы же защищали диссертацию по микросхемам, и сами разработали замок вдвое лучше, учтя недостатки этой модели!
  • avatar flannan
  • 0
Тогда непонятно, почему он хотел покровителя в лице гильдии, если он с ней разошёлся. Возможно, на самом деле он хотел «Claim to Hospitality».

Почему он ушёл от тебя? ты провалил бросок на Дипломатию или Хорошие манеры, когда говорил игроку, что эта черта плохо смотрится на фоне квенты.