+198.40
Рейтинг
37.52
Сила

Geenna Demonica

Скоростная генерация по GURPS'е как вид спорта.



Наслушался я тут, что по ГУРПСу генериться нужно за месяц до игры, а вживаться в образ за два и т.д. и т.п. Было и у меня что я НЕгенерился полгода, но тут главное частица не.

Только, как говорится, песня совсем не о том. песня о том, что было бы интересно устроить виртуальное соревнование на скоростную генерёжку. Организация сего мероприятия такая: создаётся топик/конфа в скайпе, куда в момент начала соревнований один из представителей судейской комиссии выкладывает конкурсное задание
Читать дальше →

Гоблины: работа в офисе их глазами.

Начну с того, что сегодня мне скинули это видео.

Ещё вчера я думал что игра за офисного работника будет дико скучной. Однако пораскинув мозгами я подумал, что даже банальные вещи могут оказаться интересными, главное под каким соусом подать.

Бейджики особого дизайна для старших менеджеров на +1 к харизме, канцелярский лут, дорогие ботинки на +1 к внешности, костюм, пропитанный влагоотталкивающим составом — иммунитет к водным атакам, сисадмины — безликие адепты широко представленной в мире
Читать дальше →

Гурпсоцефалия - болезнь или религия будующего?

Всю свою историю человечество пытается объяснить как произошла вселенная, как она устроена. В древности человек сочинял себе богов: мировые древа, океаны с китами черепахами, титаны, гиганты и астральные сущности, лепящие глиняные фигурки. Ренессанс, эпоха просвещения, НТР сделали свое дело: человек теперь стал верить в науку. Большие взрывы, браны и м-теории, эволюция, теория спор и Стив Джобс, лепящий новые модели иТелефонов. История повторяется.
Но некоторые узрели истинный путь. GURPS -
Читать дальше →

Платиновые дизы GURPSа

Очень часто случаются ситуации, когда «злой мастир» дал мало точек. Что же делать бедному игроку? Плакаться и требовать больше точек? Да, но не всегда работает. Порезать атрибуты? Нет, конечно! Что за вздор! Хм, остаётся только влезать в «долги» недостатков (всё равно их никто не отыгрывает). И пытливый ум игрока начинает искать. Что же может быть у этого странствующего буддиста-пацифиста-повара-каратиста? Буддизм, пацифизм? Чёрт, дислимит ещё не полностью забит! Нужно что-то ещё…
И, в этот
Читать дальше →

Ещё НЕ конечная точка End World'а

Страшно подумать, сколько времени прошло со времен первой записи, вот уже и вторая.

Большая часть была написана давно, потом отложено в долгий ящик, но я надеюсь на волнующее (!) продолжение.

Всем чмоки в этом чате.
Генадемон.<3

End World

Мастерю давно, думаю, что пора вливаться в ролевое сообщество. Для затравочки предисловие для моего нового сеттинга:

End World – рассказ о параллельной вселенной где существует цепь миров, и дух после смерти проходит эти миры: из родного мира, он попадает на огромную лестницу – это мир снов — способный воплотить все твои фантазии, когда ты доберешься до её вершины ты попадёшь в бесконечный лабиринт — мир страданий – здесь ты испытаешь все виды мыслимые и немыслимые боли и страдания. В центре этого лабиринта ты найдёшь большую песчаную яму, ступи в неё и ты родишься в другом мире. Это мир песка, всё в нём пропитано духом Восточной сказки, где вместо зеленых лесов крючья засохших ветвей, вместо рыцарей в сияющих доспехах гордые кланы бедуинов. В этом мире невозможно ни постареть, ни умереть — ни в бою, ни от старости или болезни. И когда ты, пройдя через все ступени наслаждения и весь лабиринт страданий, попадёшь сюда, ты поймешь, что у тебя нет никакой цели, но при этом ты будешь желать жить дальше и ради её обретения, потому что только выполнив свою цель твой дух может успокоится и перейти в высший мир – последний мир, End World.
Весь мир песка разбит на осколки — большие и малые, одни свободно плавают в вечном пространстве, другие висят привязанные могучими силами к своим местам, другие сталкиваются, соединяясь в новые и большие острова или разлетаясь на несколько маленьких.
Почему мир так выглядит? Его раздробили демоны.
Да. Демоны. Так что мир, куда ты попадёшь после, терроризируют демоны, и вероятно тебе не захочется, чтобы они проделали с тобой тоже, что и с этим миром. И хотя многие смирились и перешли на сторону агрессоров, менее сговорчивые были порабощены. Но, как и положено, в таких случаях, остались очаги сопротивления. Возможно, именно ты поможешь этому миру очиститься от этой угрозы, ну или поможешь её его подчинить полностью

:3