+198.40
Рейтинг
37.52
Сила

Geenna Demonica

Кошкодевочка, волшебный кинжал и король Гоблинов.



Мы стояли перед монастырем. Не самое большое здание на свете, оно всё же выглядело внушительно на фоне близлежащих пологих холмов и равнин.

В этот раз нас было четверо (в данный момент трое, ибо гоблин отлучился по зову природы): к нам присоединился молодой воин-кочевник.
Читать дальше →

Магия для самых маленьких.

ВНИМАНИЕ! HOT! 18+ Правилосрач.

Сегодня утром ко мне в голову закралась мысль: «А что если убрать трату ФП, убрать любые ограничения, резервы и просто позволить магам колдовать?».

Лично мне стандартная гурпсомаия не нравилась никогда. Магу, чтобы быть крутым фентезийным волшебником нужно очень много точек. Вот и получалось, что раз огнешар, два огнешар и маг устал, ему нужно отдохнуть. Воин тем временем бодро скачет по полю, неистовствуя в круговых атаках, подрезая по пять противников за
Читать дальше →

Концепт магии для G*

Про ГУРПСомагию написано много, но тут меня посетила идея, которую раньше я нигде в правилах не встречал, а именно использовать заклинания не за ФП, а за годы жизни.



Собственно, я предлагаю приравнять 1 год жизни к 1 FP. Как итог мы можем получить крупный запас энергии, который безопасно использовать до определенного предела (стандартно 50 лет), а после начинаются броски на снижение атрибутов.
На мой взгляд концепт довольно интересный, поскольку позволяет подключить бесполезную в 99,9%
Читать дальше →

Рапира. Кошкодевочка. Потенциал.


К такому меня в академии бардов не готовили 3: Но обо всём по-порядочку.
Первые пару недель моего самостоятельного приключения выдались совсем скудными: захолустный городишко, дорога, леса-поля, очередной-внеочередной захолустный городишко и снова, снова, снова.

Однако пару дней назад я наткнулась на одного парня — рослого полуорка-полуинквизитора. Не то что бы он был состоявшимся героем о котором слагают легенды, но мы же с вами знаем, что без барда героями не становятся вовсе. В общем,
Читать дальше →

Вечное сияние чистой справедливости с тонфами.

Ссылка на первоисточник

Сияние Смеш Кика

Прошло несколько дней после разборки с Синим Мстителем, но справедливость не дремлет: Смеш Кик получил наводку от личного анонимного информатора на продавца наркотиков в своём городе.
Читать дальше →

Мастер, который любил давать советы.

Имка, я тут вспомнил один хороший мультфильм.



Кто узнал себя, друга, мастера, игрока или очередной срач по ГУРПСОЧКЕ в комментах? Ставим лайк!

Невыносимая четкость бытия.

Случилась у Демоники солоигра по мотивам Асс Кика на просторах бескрайней. Решил отметить небольшим отчетом.



Действующее лицо — начинающий уличный герой. Никто не видел его лица, никто не знает его настоящее имя, однако уже многие слышали его псевдоним — Смеш Кик. Заговорили о нем после широко освещенного по телевидению и вызвавшего большой резонанс в сети дела об избиении групп прохожих.

Но обо всем по порядку.


Пусть говорят

Bolshoi. Политика, опасносте!

У Демоники случилось помутнение и на свет появился сеттинг, появился один в один, как Афина.

«Весь мир — театр, а люди в нем актеры.» — если понять эту фразу буквально, то, пожалуй, получится самое лаконичное описание. Весь мир сеттинга — это Большой, главным образом сцена, закулисье, гримерки. Игроки — это танцоры, актеры, но одновременно и крупные известные политики.


Три звонка. Занавес поднимается. Тихо заиграла музыка. Свет прожектора. Прима-балерина Путин начала свое
Читать дальше →