+21.60
Рейтинг
0.00
Сила

KoshkinM

Песочница в вашем кармане

В копилку всякого забавного.

Вполне неплохой генератор для фентези-песочниц, однако. Всё-таки технологии многое делают: в один клик (ну, в обновление страницы) можно получить не так уж плохо структурированную штуку, с взаимосвязями и темами мест. Регионы, слухи, NPC и всё-такое.

По поводу заявок и умений

Мы в настольной ролевой игре чего хотим? Чтобы участники принимали значимые решения, раскрывающие определённые их качества, а создающаяся в процессе этого картинка была бы достаточно последовательной и правдоподобной, с одной стороны, и достаточно интересной и захватывающей — с другой.

Когда игрок декларирует намерение что-то сделать, мы можем потребовать от него описать действие со всей подробностью, а можем ограничиться самым общим описанием, вплоть до кодовой фразы, ссылающейся на
Читать дальше →

Как мы разнообразили игру… духовностью.


В прошлом году мне удалось провести серию приключенческих игр в стиле «группа героев, сражающихся с чудовищами» – звучит крайне заурядно, но была у этой кампании одна интересная особенность. Подумалось, почему бы не поделиться этим игровым опытом с сообществом. Ничего революционного и никаких откровений свыше, но возможно, кому-то идея покажется любопытной.


читать дальше