Я согласен с тем, что такие вещи улучшают погружение в мир — но вопрос в том, как их преподносить, а в данном конкретном случае игрок, упомянутый в моём посте, демонстрирует поведение в стиле "д`Артаньяна капитана Блада в белом" и вызывает негативную реакцию у других игроков.
Вот когда я водил ballcrusher по оборотням в Нью-Йорке Мира Тьмы, и она знала американскую культуру в разы лучше меня, то это было хорошо и дополняло игру.
И ни одной реалистичной системы которая могла бы показать как выглядела битва двух бронированных плавсредств )))
Например Худ и Принц Уэльский против Бисмарка и Ойгена.
А можно как-то развернуть? У меня ощущение, что я уцепился за нить, но не могу распутать до конца. Просто, сам факт, что система несовершенна и в ней будут лазейки для героев и повстанцев для того, чтоб её побороть — это ведь неплохо. Или имеется в виду, что при подобных страхах властелину проще было бы самоубиться… Но в таком случае он ведь не сможет предотвратить то, чего бриться… В общем, я запутался
Тут вопрос не в словечках, а в том, что люди пихают свою компетентность (зачастую выдуманную или слабую к слову) в те места, где их никто не просит.
К чему рассказы о невозможности прыгнуть с реи на рею, если у нас игра в стиле Пиратов Карибского Моря? Зачем выгядывать на картинке какие-то несоответствия с реальным миром? Можно еще рассказать, что, с точки зрения биологии, дракона, каким он изображен на иллюстрации в монстрятнике быть не может, а доспехи на воинах нереалистичные. И хотя и то и то с высокой степенью вероятности истинно, оно нафиг в игре не нужно.
Врубай хаос — это дельный совет. Я всегда пользовался подходом «Врубай магию», но про хаос никогда даже не думал. А ведь действительно, это и придает реалистичности (ведь правда, почему все эти штуки, которым тысяча лет, все время работают безотказно?), и дает мясо для приключения.
Это можно увидеть сто раз где угодно, иногда даже на Хабре. А вот безумный твист (под носом вместо усов растет твист… эмм, увлекся) для распихивания принцесс по башням — гораздо реже.
Кстати, какое у этого всего официальное правление? По логике должна быть монархия, но это слабо стыкуется с загнивающей аристократией.
Ею тоже владеет Google.
В общем, перетаскивайте человека к нам ;)
— «Букварь по старым традициям» (фраза «врубай хаос» оттуда);
— Хэви фентези (гипотеза о том, что если врубить хаос везде, то будет хорошо);
— Тотальный диспел (гипотеза о том, что если вырубить хаос, то будет суховато).
д`Артаньянакапитана Блада в белом" и вызывает негативную реакцию у других игроков.Вот когда я водил ballcrusher по оборотням в Нью-Йорке Мира Тьмы, и она знала американскую культуру в разы лучше меня, то это было хорошо и дополняло игру.
Например Худ и Принц Уэльский против Бисмарка и Ойгена.
К чему рассказы о невозможности прыгнуть с реи на рею, если у нас игра в стиле Пиратов Карибского Моря? Зачем выгядывать на картинке какие-то несоответствия с реальным миром? Можно еще рассказать, что, с точки зрения биологии, дракона, каким он изображен на иллюстрации в монстрятнике быть не может, а доспехи на воинах нереалистичные. И хотя и то и то с высокой степенью вероятности истинно, оно нафиг в игре не нужно.