В контексте именно Овервотча. Обычный шутер как раз таки можно перенести, сделав из него тактическую перестрелку, но с видом сверху, потому что все необходимые инструменты в НРИ есть. Режимы стрельбы, укрытия, расстояния, прицеливания и прочее.
А в Овере все куда сложнее, потому что большинство абилок завязаны на ФПС-перспективу и реалтайм.
Полюбопытствую: а ты в контексте именно Овервотча думал, или какого-то другого шутера? %)
Вопрос первый: как вы думаете, какая система лучше всего подошла бы для такой игры?
Сам уже думал над этим вопросом и пришел к выводу — никакая. Реалтаймовый шутер, завязанный на абилках, нельзя перенести на пошаговую тактику без переписывания почти всех этих абилок. Если это не смущает, то легче сделать свою игру «по мотивам» на любой выбранной системе, разумеется отрезав каноничных персонажей из выбора.
Да, мысль о том, что наполнение делает место — она не новая и не оригинальная, но верная. Впрочем, у меня тут сейчас стоят в черновиках (с сентября, чёрт!) из-за нехватки времени статьи о том, что разработка сеттинга может не стоять из-за нехватки времени. Я всё себя утешаю мыслью что пройдёт май с аномальной студенческой активностью вида «всё отложили на последний день»… Но надо поднимать.
  • avatar Franz
  • 2
>Или кроме OSR на Имажинарии нет ничего?

Теперь, похоже, когда Натан Зут ушёл — наоборот. OSR на Имке больше нет. Хотя я надеюсь на, хоть редкие, но посты Дмитрия Герасимова.

И вот теперь, когда Имка свободна внезапно НАРАБОТКИ ГЕОМЕТРА ПО ПЛЕНСКЕЙПУ, КУЧА МАТЕРИАЛОВ СТАТЕЙ, ОТЧЁТЫ КРАШЕР ПО ВОД И ИДЕИ КАМПАНИЙ, ИГРАЕТ ПРИЯТНАЯ МУЗЫКА А НЕ ГОВЁНЫЙ ДЕНЖЕН СИНТ, ОФИЦЕРЫ ПАТФАЙНДЕР СОСАЕТИ СО ВСЕХ КОНЦОВ СТРАНЫ БОМБЯТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ АНОНСЫ И ОТЧЁТЫ СО ВСТРЕЧ, ЭРЛИНГ ДЕЛИТСЯ ГЛУБОКИМ ПОНИМАНИЕМ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА, ОБЪЯВЛЯЮТ СЧАСТЬЕ И ВЫХОДЯТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ.
  • avatar Dekk
  • 1
Общее количество инвайтов равно карме пользователя. Оценка твоих постов идет в карму один к одному, оценка твоих комментариев дает в десять раз меньше.
Насколько я понял, кол-во доступных инвайтов прямо пропорционально размеру кармы юзера. Я могу послать пару инвайтов если не хватает )
Дорогие товарищи! При всей положительной оценке задумки поста, позвольте поделиться комсомольско-гигаксианским недоумением — что тут делает тег OSR? Неужто приглашения — настолько старая школа? Или кроме OSR на Имажинарии нет ничего? Что хотел этим сказать предыдущий оратор? Нет ли тут, простите за выражение, левого уклонизма? У меня всё, товарищи.
  • avatar Franz
  • 1
Да.
  • avatar Hoot
  • 3
В инвайтах написано «Доступно: 0».

Это значит, что я никого не могу пригласить?
Большое спасибо, постоянно забываю про Power 19. Как на днях освобожусь — напишу свои ответы. Вопросы действительно хороши и заставляют чётче сформулировать мысли и концепты.
Я не помню, упоминался ли Power 19 в обсуждении Интербеллума ранее, но в любом случае был бы рад получить информацию о продукте в таком формате.

Если надумаете выложить Power 19 на свою игру, вот еще статья о подразумевающихся вопросах и подводных камнях.
++
  • avatar uac
  • 4
вот это бы в пост добавить было бы некисло, кмк
А есть пруфы того, что ТДА — «просто костюм для работы в сложных условиях»? Я конечно за лором вх40к уже Н-ное количество лет не следил, да и когда следил мог что то пропустить. Но ниразу на подобную инфу не натыкался, и кажется она довольно странной, не в духе сеттинга
  • avatar Urzum
  • 5
Закрепить бы сообщение. Без новой крови любое сообщество умирает
Да, и если вы вдруг заходили через Втентакль и теперь беспомощно бьётесь об окошко логина — просто воспользуйтесь сбросом пароля на почту вашего вконтакта и логиньтесь как встарь — через почту и пароль.
Зрители тоже так думают…
К вопросу о: есть у меня подозрение, что на недавно стартовавшей игре, где в описании было написано «это не военный симулятор», как минимум один из игроков думает, что это таки военный симулятор, и как минимум один другой игрок считает, что первый игрок привносит многовато военносимуляторности, а игра чуть не просела, когда мы с подачи первого игрока выясняли, какие у кого должны быть радиопозывные.
После 19 — норм (по крайней мере пока время совпадает с киевским) в любой день кроме четверга. Наверное таки В Детей Звезд впишусь, если место есть )