+303.50
Рейтинг
79.21
Сила

InfernalPenguin

Microscope Explorer

Microscope Explorer Covers

Бен Роббинс запустил на Кикстартере сбор средств на новое дополнение к миростроительной игре Microscope, Microscope Explorer. В него войдут новые подходы к игре (история одного рода, история, вращающаяся вокруг какого-либо одного предмета или места, и возможность внести изменения в прошлое, чтобы посмотреть, как это отразится в альтернативной истории), новые завязки сюжета и оракулы.

Узнать больше и поддержать кампанию можно
Читать дальше →

Blades in the Dark

Blades in the Dark teaser

Джон Харпер, автор небезызвестных Lady Blackbird и Ghost Lines вышел на Kickstarter со своей новой игрой, Blades in the Dark. Сеттинг предложит нам взглянуть на иную сторону мрачного стимпанкового мира Ghost Lines — персонажам предстоит стать бандой воров, контрабандистов, шпионов и головорезов, карабкающейся по головам к вершинам влияния в городе.

Кампания идёт активно, взята начальная сумма и ещё с десяток дополнительных целей. Поддержать здесь.

Тизеры:
Читать дальше →

Scarlet Heroes



Кевин Кроуфорд, известный строитель песочниц, автор Stars Without Number и Spears of the Dawn, собирает деньги на свою новую игру Scarlet Heroes. Заявленная цель игры — возможность использования олдскульных модулей для соло-игры без предварительной настройки. Сеттинг в антураже юго-восточной Азии
Читать дальше →

TimeWatch

Логотип TimeWatch

Открылся кикстартер TimeWatch — новой игры на правилах СЫЩИКа про путешественников во времени, защищающих пространственно-временной континуум от желающих изменить ход истории.

Подробнее здесь.

Заблуждения о Fate и поток аспектов

Оригинальная запись — здесь.

По моим наблюдениям, в обсуждениях сообщества Fate снова и снова появляется пара моментов, часто возникающих, когда с системой сталкиваются новички.

Народ, постарайтесь понять про Fate вот что…

Утверждающие, что Fate может всё, неправы. Динамика отношений между участниками игры и экономика информации Fate подходят для одних стилей игры лучше, чем для других. Так же, как мультитул, способный резать, закручивать шурупы и точить, можно использовать, чтобы
Читать дальше →

GUMSHOE SRD

Дублируем запись со стенки.

На сайте Pelgrane Press недавно выложили System Reference Document для Сыщика. Естественно, на английском.

Смотреть здесь.