+199.30
Рейтинг
44.37
Сила

Наташка

Цветы для Чарли Гордона

Редко, крайне редко делюсь своими переживаниями и впечатлениями от прочитанных книг, но сегодня я просто не могу держать нахлестывающие волны эмоций в себе.
В 1959 году, когда СССР нерешительно пытается достать до Луны, а США устраивает свои внутренние, да и внешние дела, выходит в свет рассказ Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Это произведение сразу потрясло в равной степени и простых любителей фантастики, и самых что ни на есть профессионалов. Автор не просто создал рассказ — он породил новый взгляд на само построение сюжета и повествования, раздвинул границы прозы до новых рубежей. Вышедший позднее роман по мотивам только укрепил это достижение.

Читать дальше →

Перегоревшая лампочка как стимул к размышлениям

Пока пыталась настроить режим стирки на машинке в почти кромешной темноте с плоскогубцами в руках (так как ручка потерялась в просторах Мультивселенной), подумалось мне, а почему бы не сделать в ДА возможность концентрироваться, чтобы убирать штрафы, причем сделать нарастающие бонусы — за один раунд снимаешь 1 пункт штрафа, за 2 раунда 2 пункта и т.д.
Читать дальше →

Историчность? Нет, спасибо

В данный момент вожу детективный модуль. посвященный самому тяжелому периоду холодной войны. В связи с этим, у меня задействовано несколько реальных исторических личностей. Правда, от них взяты только имена и основной род деятельности, в то время как настоящая биография тщательно игнорируется. В связи с этим у меня начинаются угрызения совести — именитых ученых я делаю жуликами, раковыми больными, а одну милую женщину вообще насильно оживила и заставила работать на сюжет. Пока писала модуль,
Читать дальше →

Наперегонки со светом

Давеча я наткнулась на интересную и оригинальную игру A Slower Speed of Light. Уже прочтение краткой аннотации произвело на меня сильное впечатление. Я просто обязана узнать, что это такое! Что меня так заинтересовало? Ну, во-первых, игра разработана лабораторией компьютерных игр в Массачусетском технологическом институте. Из этого следует во-вторых — игра содержит немалую долю научности, хотя бы потому, что наглядно иллюстрирует действие теории относительности Эйнштейна в условиях постепенно снижающейся скорости света.

Читать дальше →

Приятное с полезным

Завела привычку расписывать игры по примеру одной из схем плана-конспекта урока. Выглядит это дело как таблица в 4 колонки: этап игры (тип и номер сцены), деятельность мастера (описание динамики Злого Замысла на данном этапе), деятельность игроков (улики, которые игроки могут найти), время (продолжительность сцены). Идея блуждала по голове давно, но долго не могла реализоваться. Теперь, поскольку есть практическое воплощение, могу сделать вывод. Плюсы:
  • Помогает организовать мысли
  • Легко найти нужные записи по определенной сцене
  • Мне нравится делать таблички
Минусы:
  • Долго
  • Как бы мастер не прописывал игру, игроки все равно по-другому пойдут
  • Некоторые элементы все равно выходят за рамки таблицы (та же расписка мобы)
Мне стало интересно, я одна такая странная и вообще надо ли так усложнять себе жизнь?

НРИкон: Впечатления

Вот и закончился НРИкон. Я безумно рада, что мне выпала возможность поучаствовать в подобном мероприятии, да еще и в числе, так сказать, принимающей стороны. Безусловно, были свои плюсы и минусы, но, как мне показалось, плюсов было все же больше.
Читать дальше →

Проблемы вождения. Эзотеррористы

Я очень люблю систему СЫЩИК, и, поскольку познакомилась с ней благодаря Эзотеррористам, то разделить их для себя не могу. Однако сам сеттинг у меня вызывает легкую панику.

Читать дальше →

Опыт игры немым персонажем (альфа-тест сендфолков)

Итак, сендфолки были протестированы. Я изложу свои впечатления, пропущенные через призму собственных игровых привычек, а потому считаю нужным сначала кратко описать собственный стиль игры. Меня можно охарактеризовать как скромного игрока — говорю редко, но стараюсь по делу, либо участвую во внеигровом флуде, но опять же больше как слушатель. Соответственно, игра немым персонажем была в некотором смысле ходом ва-банк.

Читать дальше →