+429.40
Рейтинг
145.77
Сила

Markon

Катакомбер 0.5. Веб-приложение для создания подземелий

Рад представить новую версию Катакомбера. По прежнему это не финальная версия программы, но намного более рабочая, чем все, что было до этого момента. Пока программа немного пестрая - графика подкачала, фонарики не светят, анимация не анимирована, и потому общая картинка темновата (ну, может только на мой взгляд). катакомбер 8
Читать дальше →

Цифровой генератор NPC

По просьбам трудящихся переношу со стены.

Svolod: Коллеги, а не подскажете ли хороший онлайн (или адроид-апп) генератор npc, для юзания во время игры? Нужна внешность, характер и мотивация, буквально пара строк. В идеале чтоб сразу несколько генерировал. И никаких статов!

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 7
  • 0
  • +7

Один для двоих и двое для одного

Сегодня я для разнообразия сделаю не обзор ролевых книг, а расскажу про две забавные расы из двух разных книг. :) Забавны они тем, что одна из них позволяет одному игроку играть двумя персонажами, а вторая — двум игрокам играть одним персонажем.
Читать дальше →

Средневековье и ДнД

Сегодняшний обзор будет посвящён двум книгам, описывающим историческое Средневековье по системе D&D. Первая из них (как я и обещал) — Legends of the Dark Ages от издательства RPG Objects, а вторая — Medieval Player's Manual от «Зелёных ронинов» из уже неоднократно упоминаемой мною серии Mythic Vistas.
Читать дальше →

Ищу игроков. Стимпанк, Дарк Фентези, Sci-Fi. Санкт-Петербург.

Неспешно подыскиваю себе новых друзей по игре.
Как ДМ могу предложить несколько сеттингов на выбор.
Читать дальше →

Airship Pirates RPG

Так получилось, что совсем недавно я побывал на концерте Abney Park, где среди параллельно продаваемых футболок и прочей атрибутики с логотипом обратил свое внимание на следующую книгу:




Читать дальше →

Джамбутиб: бестиарий

Ничего не хочется делать из того, что мне нужно делать, поэтому выложу-ка я монстров из монгольской мифологии.

Часть взята из мифологического словаря как есть, часть подверглась изменениям.
Читать дальше →

135 идей для NPC

Перевод: Erl
Ссылка на оригинал перевода
Ссылка на оригинал статьи


Боо-ольшой список «первых встречных» — преимущественно для фэнтези, в первую очередь для «классического» ДнД (по крайней мере, как я себе его представляю) – но как всегда, ничто не мешает допилить по необходимости. От себя могу сказать, что зачастую именно пара-тройка подобных NPC создает эффект живого мира куда лучше 50-страничных описаний истории и социального устройства.

Вот, кстати, вспомнилась статья в тему от Криса Перкинса.

P.S. Поправил нумерацию в переводе.


Читать дальше →

Курс абсолютистской интриги для начинающих

Очередной четверговый текст — о механике придворной интриги.
Текст, конечно, написан прежде всего для тех, кто собирается водить или играть по «Лавикандии» и, в еще большей степени, по «Пороху и хлебу». Но и в принципе может оказаться полезным для мастера и игрока, готовящегося к игре в рамках Нового времени (и, отчасти, позднего
Читать дальше →

Как вести приключение с минимумом приготовлений

Автор: Brennan O'Brien
Перевод: Филатов Денис
Оригинал: www.roleplayingtips.com
Ссылка на оригинал перевода


От ОП: Эта статья, конечно, несколько устарела. В современных реалиях подобная «быстрая» подготовка может считаться неоправданно длинной :) С другой стороны, текст содержит ряд дельных советов – например, про разработку сценария методом «от конца к началу» или технику соблюдения баланса. Так что, считаю, статья достойна внимания и пригодится не только любителям «олдскульного» вождения.

Мои комментарии в тексте курсивом.

Читать дальше →