+676.60
Рейтинг
105.00
Сила

Мистер Хомяк

Хартбрейкер по Вахе. Часть Нулевая

Итак, после очень долгого перерыва я решил снова обратить свой взор на мрачную вселенную далекого будущего (в ролевом плане). Пока что речь не идет о том, чтобы водить или играть — для начала я хотел бы разобраться с правилами.

В свое время мы сыграли довольно долгую кампанию по Dark Heresy уже уверенно дойдя до Ascension, взяв ну я не помню, примерно 11-12 ранки персонажами.

Теперь я задумал запилить кроссовер между разными линейками DH, RT, BC и OW, чтобы можно было запилить партию из лебедя, рака и щуки гвардейца, слаанешитки, рогуе трейдера, эльдарского корсара, радикального инквизитора и маринчика альфа легиона.

Но перед тем как делать кроссовер, я бы хотел остановится и решить те проблемы, которые возникли у меня, когда я водил, чисто с игромеханической точки зрения.

Проблемы, офицер?(с) ...

Продолжаем о Вахе

Я вообще последнее время ударился в чтение. Прочитал Black Crusade, Only War, уйму книжек по Вахе (из циклов Ересь Хоруса и про Каина) из тех, что вышли в переводе за последний год где-то. И хоть парочку я до этого прочел в оригинале, я вам скажу, что русский вариант мне каким-то забавным образом кажется веселее и лучше.

Чтение - зло...

Читаю Only War Core Rulebook

Читаю я значит, читаю… Думаю, а дай-ка я посмотрю варгир. И вижу там M34 Autocannon.

An autocannon is a crew-served heavy weapon, a selfloading, high calibre cannon that uses dense solid shells to punch through armour. Though unlikely to fully penetrate the ceramite of Space Marine power armour, they decimate light to medium vehicles and see widespread use in the Imperial Guard and many renegade armies.


А дальше был ад...

Настольные игры в офисе

Русский Аркхэм + Аддон
С удивлением на днях узнал, что чуть ли не половина «бойцов» моей команды либо периодически поигрывают в Ужас Архэма, либо активно играют в него (+другие настолки), либо хотят поиграть. О_о

Нет, ну я понимаю, IT индустрия это конечно особая штука, но все равно, знаете ли, был удивлен.

Каков Ваш ежемесячный доход? (некая средняя величина за прошедний год)

Большая просьба отвечать честно, я думаю полезно не только моему любопытству знать покупательную способность нашего ролевого комьюнити. :)

UPD. Если у вас есть семья (жена, дети), то просьба указать в таком случае средний доход на члена семьи.

Ад, израиль и унижение персонажей (внимание, тема 16+ и не для слабонервных!)

Итак, мои любимые друзья, мистер хомяк продолжает тему сисек унижения, которая, я надеюсь, станет для меня эдакой такой маленькой традицией здесь.

Что же подлый хомяк задумал на этот раз? А на этот раз хомяк задумал страшно унизить персонажей в руках убер-злодея. Под страшным унижением я конечно пока что подразумеваю пытки. Их цель — выжать из персонажей максимум информации для того, чтобы потом товарищи доппельгангеры могли их заменить.

Зачем именно пытки, а не тотальное чтение мыслей? Ну, мне кажется, так поступил бы злодей, который ненавидит персонажей. А еще он садист из BoVD.

Какие пытки порекомендуете?

Читать дальше →