+154.40
Рейтинг
82.33
Сила

ShermanHawk

Не с целью хвастовста, а хорошей новости ради

Тут в соседнем блоге Felix предложил делится хорошими новостями. И я вспомнил, как один раз поблагодарил создателя понравившейся системы, и он неожиданно мне ответил.

В 2018 году я на протяжении года проводил одновременно двум группам игроков Дневник Авантюриста в сеттинге Восточно-Техасского университета. Мы начали в сентябре, чтобы «совпадало с началом учебного года», несмотря на то, что мы все дядьки и тетьки с работами и детьми))
Я провел полностью весь официальный кампейн Бакалавры
Читать дальше →

Харизма в Дневнике Авантюриста

Добрый день!
Я недавно начал группе игроков водить Дневник Авантюриста по сеттингу Восточно-Техасского Университета.
Есть один игрок, который на старте взял себе черту Привлекательность, а по прошествии первого курса он обладает Привлекательностью, Привлекательностью+ и Харизмой и получает +6 к Харизме.
И что делать? Он никогда не провалит проверку Убеждения, а вкупе с внеклассными занятиями он разгоняет Харизму с некоторыми персонажами до +8 — а это уже успех с подъемом вне зависимости от
Читать дальше →

Моя первая игра по DARPG

Система:
Я очень люблю Dragon Age Origins. Смешно представить, но когда компьютерная игра только вышла – все называли казуальной и упрощенной, по сравнению с ее современниками, ее сравнивали с Baldur’s Gate, опять же в пользу последней. А сейчас – ее называют хардкорной и олдскульной партийкой. O tempora, o mores!
Я тогда прошел все 6 предисторий. А играл за эльфийку-мага. Но примерно во время Лотеринга узнал, что Морриган нельзя романсить, если главный герой женщина. И тогда я создал
Читать дальше →

Dungeon World: песни барда

Добрый день!
Я веду длительную игру по Dungeon World, в моем сеттинге «Земля Драконов». Я о ней где-то тут уже писал...
В общем — я для каждого игрока стараюсь сделать какие-то особенные ходы, какие-то фишки. Я сделал книгу заклинания для мага, боевые стили для воина… и песни для барда.
Вот я вам выкладываю их — файл можно распечатать на принтере, двусторонней печатью и каждый лист разрезать на три части — и у вас будет 7 песен. Я их выдаю на 1, и каждом четном уровне: 2,4,6,8 и 10.
Барду
Читать дальше →

Приключение на Земле Драконов. Часть 1

Вот и случилось! Приключения официально начались!




Сначала о персонажах:

1. Девятипалый (Девятка) — гордый воин-норд с севера. На севере распространен культ предков, и иногда предки «одаривают» своим вниманием одного из потомков. Девятка (да, у него не хватает пальца, подумаешь) находится на быстром наборе у огромного количества духов своих предков, поэтому отправился на юг, чтобы связь стала слабее.
2. Савватил — маг-человек. Родом из семьи ростовщицы, он в детстве случайно показал
Читать дальше →

Приключения на Земле Драконов. Пролог



Добрый вечер, Имаджинария!
Свершилось! Я начал осуществлять свою мечту!
Я написал кампейн к Dungeon World длинною примерно в полгода и буду водить на постоянной основе 3-4 раза в месяц. Это будет в Ростове-на-Дону, вот ссылка кому интересно: vk.com/event135536270

Итак первый отчет — о моей подготовке. Я очень люблю реквизит и стараюсь, чтобы игра слегка походила на аттракцион. Для этого раза заготовил много интересного:

Специально для своей игры насобирал из разных настольных
Читать дальше →

Ритуальная магия в моем Dungeon World?

Добрый день, Имаджинария.
Прошу совета у бывалых мастеров Dungeon World.
1) Уже долгое время хочу провести о-о-очень долгий компейн по авторскому миру, столкнулся с тем, что меня… не слишком устраивает DnD-шная магия. Она классическая и классная… но меня как Мастера к ней не влечет, а значит я не смогу быть не предвзятым к игрокам магам.
Хочу магию как в Восточно-Техасском университете или в фильме Варкрафт — с ритуальным кругами, подготовкой и реагентами — в обмен на большую силу заклинаний.
Читать дальше →

Стартовые классы Dungeon World

Добрый день!
В ближайшее время собираюсь водить о-о-очень длинный компейн для парочки друзей, и понял одну вещь — мне мало 10 уровней стандартного Dungeon World'a. Так как мне игру придумать проще, чем хоумрул, я сделал вот что:
yadi.sk/d/p24-tcQEuq673
yadi.sk/d/1L21pMb5uq66y
yadi.sk/d/XKHfr2nFuq66x
yadi.sk/d/UsWIUXZiuq66w
yadi.sk/d/FyzKB1zBuq66t
НЕДОКЛАССЫ!
Гном, Хоббит, Человек, Эльф и Полуэльф. Игрок выберет кем он родился и первые пять уровней
Читать дальше →

Отчет от 20 августа

20 августа в Ростове-на-Дону прошел фестиваль настольно-ролевых игр:
vk.com/wi1dmagic
Было очень весело и круто, а я провел игру по своему киберпанку:
vk.com/topic-126302598_34376269
Мне очень понравилось, с учетом, что я Мастерил незнакомых людей.
Правда опять вылезла моя проблема, что я слишком «добрый мастер», но я в будущем это исправлю))))

Мини отчет:

Группу персонажей — детектив, техник, киборг и член секты Неолуддитов — противников технологий освободили из
Читать дальше →

Некооп игрок

Добрый день! Во-первых, с разрешения Zmaj выкладываю переведенный буклет эльфа для DW. (в pdf и doc формате)

yadi.sk/i/AbVeyM_jsTGyZ
yadi.sk/d/5Dpkz7lDsTH8q

Во-вторых — главный вопрос:
У меня есть игрок, с которым у меня проблема, которую я долго не понимал. А понял только вчера, когда мы играли вообще в Мертвый сезон))) Она — абсолютно не кооперативный игрок. Я бы даже сказал — противопоставляет себя коллективу. И если в DW, или в киберпанке на его движке я это как Мастер обыгрывал с
Читать дальше →