+7008.50
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Кроссекс в форумных играх

На данженмастере который день не утихает срач за и против кроссекса. Похоже, местное население убеждено, что типичный кроссексовый персонаж — это томная эльфийка с вымаксованной харизмой, трахающаяся со всем, что движется, а в женском варианте — яойный бисёнен в самом прямом смысле слова «яойный». И мне это странно, потому что в моём личном опыте большинство томных гиперсексуальных эльфиек отыгрывали именно игроки женского пола, да и тех было три с половиной штуки. Кстати, что гиперсексуальных эльфиек отыгрывают прыщавые юнцы, которым не дают, тоже неверно, так как минимум двое из моих знакомых отыгрывателей томных эльфиек состояли в браке. Мне встречались девушки, отыгрывавшие мужчин, при этом не переносившие яой, и девочки-яойщицы, чьи персонажи, как ни странно, не предпринимали никаких попыток соблазнить других персонажей мужского пола.
Прямо даже и не знаю: может, я живу в каком-то параллельном мире?

Но я это туда писать не буду: я это гнездо гомофобов не хочу трогать даже семиметровой палкой.
  • нет

Сеттингоидея на нелюбимую тему

Сеттинг Некроза напомнил мне одну мою старую идею сеттинга…

Вообще, я терпеть ненавижу тёмное фэнтези, так как в нём нет никого, кому я мог бы сочувствовать, а если такие и есть, то они авторами сеттингов постулируются как идиоты. Я предпочитаю рыцарей в сияющих латах… и мой единственный недосеттинг в жанре тёмного фэнтези было именно про рыцарей в сияющих латах, как это ни странно звучит.

Суть была в том, что в этом мире победила (хотя вообще-то это в принципе невозможно, чтобы такая вера возобладала в мире) вера в то, что материальный мир является царством Дьявола, и для подавляющего большинства быдла спасения нет. В итоге мир скатился в сотонизм, кровь и кишки, потому что если спасения нет, то не лучше ли заслужить милость князя мира сего? И лишь рыцари того, что осталось от святой церкви, странствуют по миру, причиняя добро направо и налево просто потому, что кто-то должен это делать.

Эра Водолея 3. Организации

Студентам экзофака МГУ нередко приходится сталкиваться с самыми разными организованными силами, заинтересованными в магах — то есть в них. Ниже перечислены основные из них.


Читать дальше →

Эра Водолея третьей редакции, как её делал бы я

После обсуждений на ролемире и в аське я определился, как это должно выглядеть.

Итак, наступила смена астрологических эпох, и пробудилась спавшая до того магия. В основном магия пробудилась в тех, кто родился на смене эпох — то есть тех, кому на тот момент было не больше двадцати одного. Владевшие магией были и раньше, но теперь на одного взрослого мага приходилась сотня магов-подростков. Нужно было срочно что-то делать — и в России на базе прежде тщательно засекреченного Института Прикладной Экзофизики был создан Факультет Экзофизики МГУ. Отбою от потенциальных студентов не было: кто не хочет поступить в МГУ? Собственно, персонажи игроков и есть студенты экзофака МГУ (да, я вдохновлялся джиджиками Жаконды Сандерс).

Но с пробуждением магии пробудились и иномировые угрозы, для борьбы с которыми было необходимо привлекать владеющих сверхъестественными силами. А поскольку подавляющее их большинство либо учится на экзофаке МГУ, либо там же преподаёт, ФСБ, МЧС и прочие начали привлекать к своей работе студентов-магов без отрыва от обучения.

Впрочем, у студентов есть где найти себе приключений и помимо работы на благо Родины: то катастрофически не хватает денег и нужно изыскивать способ, как их достать, то кто-то из студентов вызовет демона, то экзофак осаждают хтонические ктулхи…

Шиповничек IN SPAAACE

Посетила тут меня идея игры по моему сеттингу, к мыслям о котором я периодически возвращаюсь.

Странствующий рыцарь со спутниками во время странствий по вселенной находит планету, с которой не поступает никаких сигналов. Приземлившись, странники видят перед собой дворец, заросший зеленью (розами, да) и охраняемый автоматическими турелями, которые, однако, пропускают рыцаря и свиту внутрь (потому что идентифицируют их как живых). Внутри странники видят запустение и обнаруживают тут и там стасис-капсулы с обитателями дворца. А в одной из капсул они видят прекрасную принцессу… со следом укола веретеном на пальце укуса зомби на шее. Оказывается, что планету, пережившую зомби-апокалипсис, захватила злая некробиологиня, и теперь задача рыцаря — очистить планету от зомби и найти лекарство для принцессы.

Рыцари звёзд, версия 0.3

Полистав главу Shards of the Exalted Dream об экзалтах IN SPAAAAAACE, понял, как должны выглядеть мои «рыцари звёзд»: поскольку основной конфликт — спасение универсума от зохавывания хтоническими ктулхами, защитники универсума должны быть эпическими сверхчеловеками. Правда, пока что мои мысли в этом направлении склоняют меня к тому, чтобы отбросить идею с музыкой сфер и поющими кристаллами. А она мне нравилась. И чё делать?

Для Арсения

Кто там искал систему для викторианских махо-сёдзё? Есть такая система — Panty Explosion Perfect, определяемая рурпгвикией как «нарративная игра в жанре сверхъестественного комедийного боевика про японских школьниц». Там вроде даже ничего менять не надо будет, только сеттинг. Хотя пираты её ещё не спиратили, а издатель продаёт ей только в бумажном виде — пдф мне раздобыть не удалось никакими правдами и неправдами.
Не путать с Panty Explosion, которая, насколько я мог судить, делает абсолютно серьёзное лицо. Но зато уже доступна в пиратских сетях.
  • нет
  • avatar
  • 3
  • +3

Может, буду водить... А может, не буду...

Пытаюсь придумать сюжет «Эра Водолея 3: Младший брат президента». Потому что зачем придумывать сеттинги, если по ним не водить? :(

Младший брат президента (главный герой ненаписанного сюжета) получает высшее магическое образование в Институте Прикладной Экзофизики, а сам перзидент Роисси — официальный гаррипоттер сеттинга. Потому что с приходом Эры Водолея неизвестный вирус выкосил большую часть людей старше двадцати одного.

Заброшенная идея

Помните, я тут писал про стимпанковых пиратов на летающих островах? Нет? Ну, я всё равно эту идею забросил, когда понял, что клонирую S7S с некоторыми элементами Леди Блекбёрд. Пичаль.

Думаю над этой идеей, я сформулировал важную мысль. Списывая кого-то с нацистов, ты автоматически переводишь этих людей из категории возможных персонажей игроков в категорию антагонистов.
  • нет