+7008.40
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Официальное извинение

Дорогие те-кого-я-называл-нехорошим-словом

Я был неправ. Я очень-очень сожалею о том, что я произнёс то-самое-слово. Вы не это-самое-слово.

В мире кино вы были бы любителями артхауса. В мире музыки — этими, как они называются… да, хипстерами. ДнД в этой аналогии можно уподобить голивудским боевикам или попсе соответственно. Можно долго рассуждать о том, какие тупые голивудские блокбастеры, но нельзя не признавать, что их смотрит гораздо больше зрителей, чем артхаусные поделки. И так будет всегда.
  • нет

Мимолётная сисетмоидея

Посетила идея сеттинга-сисетмы, основанных на Таро. Классическая четвёрка классов привязана к четырём мастям: воины — естественно, мечи, маги — понятно, жезлы, жрецы — чаши, а воры — пентакли (монеты). Достоинства карт — это классовые уровни. А Старшие Арканы — именные неписи сеттинга.

Супергерои в краю пьяных медведей

Авторы комикса о супергерое, преследующем маньяка, убивающего полицейских, «превышающих служебные полномочия», должны были, всё-таки, наверное, понимать, что в Этой Стране симпатии читателей будут на стороне маньяка.
Тыц. Не понял, как вставлять видео.

Драконоборческое

Убейте меня, но я не могу понять игроков, отыгрывающих рыцарей-драконоборцев и вдруг начинающих рассуждать о том, что рыцарь-де никак не может победить дракона.
  • нет

Эра Водолея 3. Астральные миры

Рядом с Землёй существует множество астральных миров — миров, созданных человеческой верой в их реальность, и потому ставших реальными. Сейчас, после Прорыва 2012 года, они реальнее, чем были — столь же реальны, сколь и мир людей. Миров в Астрале существует множество — ниже перечислены важнейшие из них.


Читать дальше →

Профдеформации

То ли у моего психолога профдеформация сознания, то ли он познал Безначальное Дао. Когда я ему начал рассказывать про расы из Мастер оф Орион (не спрашивайте, как разговор вырулил на эту тему), он озадачил меня дзенским коаном «Что будет делать силикоид, оказавшись абсолютно один в вакууме расширяющегося пространства?».

Эра Водолея 3. Апокалипсис

После Прорыва 21 декабря 2012 года, когда у множества людей, рождённых на смене эпох, пробудились сверхъестественные способности, человечество замерло в ожидании продолжения. Предсказанный майя конец света оказался не концом, а началом нового мира. Однако Институт Прикладной Экзофизики, как и многие другие исследователи тонкого мира, давно предсказывал, что процесс смены эпох может пройти неконтролируемо, и всё может закончиться, не начавшись. Институт считает возможными следующие варианты конца света, к которым нужно готовиться:

Библейский Апокалипсис считается наиболее вероятным вариантом конца света, потому что в него верит значительная часть населения планеты. Институт ищет знаки наступления событий, описанных в Откровении Иоанна Богослова… но пока вроде бы не находит. Но это не значит, что Апокалипсис не наступит.

Техногенные причины конца света могут быть различны: ядерная война, зомби-эпидемия, восстание машин и другие. Ядерной войной пока, к счастью, не пахнет, да и признаков восстания машин не наблюдается, но вот вспышки зомби-вируса уже неоднократно имели место, но, к счастью, все они были локализованы.

Особняком среди техногенных причин конца света стоит Большой Адронный Коллайдер, так как это конец света, который чуть было не случился: в январе 2013 года во время экспериментов на БАК был случайно открыт портал в один из астральных миров. Сейчас гигантский комплекс на границе Франции и Швейцарии стоит заброшенный, населённый лишь монстрами из параллельного мира, а учёные всего мира пытаются не допустить расширения портала.

Многие читатели фэнтези грезят о Сопряжении Миров, а Институт считает вполне вероятным обретение астральными мирами полной реальности и их слияние с нашим миром. Результат этого, скорее всего, будет далеко не столь радужным, каким его рисуют себе мечтатели…

Нашествие инопланетян ещё не началось, но слухи о том, что тут и там видели летающие тарелки, экипажи которых похищали людей, ходят по миру. Неизвестно, являются ли инопланетяне настоящими инопланетянами или же порождениями человеческого воображения.

Наконец, Институт всерьёз рассматривает возможность пробуждения Ктулху, ибо кто его знает, какое оно, это «правильное положение», которое должны занять звёзды.

Кроссекс в форумных играх

На данженмастере который день не утихает срач за и против кроссекса. Похоже, местное население убеждено, что типичный кроссексовый персонаж — это томная эльфийка с вымаксованной харизмой, трахающаяся со всем, что движется, а в женском варианте — яойный бисёнен в самом прямом смысле слова «яойный». И мне это странно, потому что в моём личном опыте большинство томных гиперсексуальных эльфиек отыгрывали именно игроки женского пола, да и тех было три с половиной штуки. Кстати, что гиперсексуальных эльфиек отыгрывают прыщавые юнцы, которым не дают, тоже неверно, так как минимум двое из моих знакомых отыгрывателей томных эльфиек состояли в браке. Мне встречались девушки, отыгрывавшие мужчин, при этом не переносившие яой, и девочки-яойщицы, чьи персонажи, как ни странно, не предпринимали никаких попыток соблазнить других персонажей мужского пола.
Прямо даже и не знаю: может, я живу в каком-то параллельном мире?

Но я это туда писать не буду: я это гнездо гомофобов не хочу трогать даже семиметровой палкой.
  • нет