+7008.50
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Мне тут пришла идея, как популяризировать ролевые игры и создать ИНРИНРЯ

Нужно всего-то написать ТруЪ Сотонинскую Ролевую Игру На Русском Языке и пополнить ряды ролевиков сатанистами. И в СМИ запустить волну про связь ролевых игр с сатанизмом.
  • нет

Вы тут про секас, а у меня другие проблемы

Богатую, знаете ли, гамму эмоций испытываешь, когда один из ведомых тобой игроков, которого до этого ты считал просто человеком с кучей тараканов в голове, вдруг разражается тирадами про великий славянский народъ и жыдоупырей, сфальсифицировавших мировую историю и исказивший славянский языкъ путём выбрасывания из него «ятей», со ссылками на Чудинова, Носовского и им подобных.
  • нет

Кто о чём, а Вантала о...

Вчера меня за просмотром AMV по Kingdom Hearts посетила идея мира, в котором маги используют для колдунства человеческие сердца (за что их жжот святая инквизиция, если справится), и единственный способ быть хорошим магом — чтобы тебе кто-то добровольно отдал своё сердце. В общем, хорошие маги в этом мире — глубоко несчастные люди, ибо у каждого из них есть близкий человек, которого он потерял.
Обсуждение этого в аське подало мне идею сердец многоразового использования — сердец святых мучеников, отдавших свои жизни ради всего человечества, чьи сердца хранятся в раках в тщательно охраняемых церквах. А уж какую силу таит в себе сердце Самого…
Есть ещё вариант использовать силу собственного сердца. Типа становления личем.

О чём думал Вантала, лёжа в больнице

Давным-давно великая раса Древних засеивала бесчисленные планеты в бескрайнем космосе семенами жизни, из которых должны были вырасти разумные расы. Прошли тысячелетия, и семена дали всходы. Столетия разумные расы жили, не подозревая о своём происхождении и о существовании других миров. Но глубоко в космосе Древние встретили расу демонов, которые начали войну с ними. Древние превосходили врагов технически, но численное преимущество было на стороне демонов. И тогда древние нарушили размеренный ход существования своих детей: на множество миров с небес спустились корабли Древних, и младшие расы стали солдатами в войне против демонов. Война длилась многие и многие годы, но, наконец, демоны были изгнаны из галактики в иное измерение, однако сами Древние все погибли в этой войне. Их дети остались предоставленными самим себе – с технологиями древних, которыми они с трудом могли польховаться, ибо ещё вчера по меркам истории разумных рас они пахали землю плугом и сражались мечами. Девять капитанов космических кораблей-миров основали девять межзвёздных империй. Началась новая эра в жизни галактики.
Но один корабль-мир демонов бежал от Древних и их детей и сумел остаться в этом измерении. Его капитан поклялся отомстить своим врагам и найти способ вызволить своих сородичей из их измерения-тюрьмы. Война с демонами не закончилась.


Читать дальше →

Пони

В игру по МЛП заявились: Доктор Ктопыто (ну ладно, он каноничный персонаж), хтоническое нечто с Юггота в образе пони и путешественник во времени из радиоактивной Эквестрии будущего. Что самое интересное, из всех трёх мастер зарезал только ядерного рейнджера.
  • нет

Что ты делаешь в моей голове, сцуко?!

Мне снилось, что я отыгрываю кэрроловскую (вернее, даже МакГивскую) Алису в модуле Халлварда про Ктулху. К сожалению, деталей не помню, помню, что мою Алису пытался сперва удержать от того, чтобы пробудить Ктулху и победить его, а потом её убить, не менее безумный персонаж (нас было всего трое, считая меня и мастера). Халлвард, сцуко, вынь свои щупальца из моей головы!

На злобу дня. Стихотворчество

Халлвард меня вдохновил на переделку известных стихов про известного мастера.

Если пропил артефакт — Это мастер виноват!
Не идёт к тебе спотлайт — Это мастер виновайт!
Нарративные права
Не даёт он никогда.

Дальше у меня не придумывается… давайте вы.
  • нет

К вопросу об универсальных системах

Кажется, это сказал кто-то ещё до меня: любая хорошая система при минимальном применении напильника может быть сделана универсальной. Вывод: если система не может быть сделана универсальной, это плохая, негодная система.