+7015.70
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Сеттингоидея: хроноклазмы

Краткий курс хронофизики:

Поэты в своей манере называют мультивселенную Древом Миров. Это сравнение имеет под собой основание: есть «ствол» — основное направление истории, от которого в одиннадцатимерном пространстве Хоукинга отходят ветви вариантов истории, в которой история пошла другим путём, которые, в свою очередь, разветвляются на варианты вариантов. Древо Миров насчитывает сотни известных миров — и кто знает сколько неизвестных.


Читать дальше →

Сеттингостроительный вопрос-2

А имеет ли в тот же самый сеттинг про путешествия во времени вставлять Зловещих Масонов, Которые На Самом Деле Потомки Пришельцев Из Будущего, Но Уже Не Помнят Об Этом И Преследуют Собственные Цели?
А мистику — чтобы были альтернативные миры с магией и маги из прошлого, путешествующие сквозь миры?

Le patroille d'espace-temps

Случайно включившись на передачу про Отечественную войну, вспомнил свой старый недосеттинг, в котором в одной из альтернативных Земель светлое будущее наступило после того, как Наполеон разбил Александра, после чего после ряда перипетий наступило тотальное liberte, egalite, fratelite. И в не вполне далёком будущем Пространственно-Временной Патруль защищает Республику от угроз из космоса, параллельных миров и других времён. В сеттинге было намешано очень много из разной научной фантастики — даже слишком много. В итоге получился франкоязычный Стартрек какой-то.
Неожиданно для меня большую популярность среди игроков снискала придуманная мною для этого недосеттинга раса сфинксов.

Тайная Служба Розового Властелина

Зарезали мои одноименную идею. :(

Идея заключалась в следующем: прежний Розовый Властелин, объединив племена нэк в Империю Любви, умер, и на трон взошёл его несовершеннолетний сын. Двор юного правителя пытается взять власть в свои руки и оттеснить РВ от фактического правления. РВ не знает, что происходит за стенами его дворца… вернее, не знал бы, если бы не его секретная служба. Она настолько секретна, что о её существовании не знает даже двор — а точнее, особенно двор не должен узнать о её существовании. На самом деле, двор своими руками создал секретную службу Розового Властелина — поставляя ему наложниц (и наложников — у нэк нет предрассудков на эту тему), из которых РВ и вербует своих тайных агентов. «В поле» они действуют тремя основными способами: «Я всё расскажу Розовому Властелину — вы не хотите, чтобы он расстроился!» (когда Розовый Властелин расстраивается, дело может кончиться оплавленным кратером), «Я официальная наложница Розового Властелина — если со мной что-то случится, он расстроится» и «МАГИЯ ЛЮБВИ!!!».
  • нет
  • avatar
  • 6
  • -1