+79.60
Рейтинг
30.00
Сила

Шаношт

Это должно порадовать любителей Плейнскейпа

Автор довольно прикольной Spark (у нас на Имке она известна боагодаря Spark in Fate Core), оказывается поклонник Плейнскейпа.
Механика Спарк с её нацеленностью на проверку Верований (Beleif) персонажей действительно должна быть довольно неплоха для сеттинга где Вера в идеи и философии может управлять реальностью. Когда я читал описание кикстартера Sig: The City Between, у меня появилась надежда, что это может быть для Плейнскейпа тем же, чем были The Lords of Gossamer and Shadow для Amber
Читать дальше →

Дженнин Тумблр крутой!

Кстати еще о CMWGE. Куча интересного всего Дженна выкладывает в свой тумблр.
В последнее время там выкладываются Чудесные арки, которые не были в кор буке Чуубо (например Alegory).

Вот, например темплейт для квестовых карточек (а так выглядит готовый квест).
Смешной кусок про Бэтмэна и того, как XP работает.


Медведи.

Читать дальше →

Chuubo's Marvelous Wish Granting Engine



Я так часто в комментариях здесь упоминаю Чуубо, что уже настало время наконец о нем написать!
Для начала, следует сказать, что Чуубо это очередное детище Дженны Катерины Моран (Jenna Katerin Moran), которая несколько шире известна любителям второй редакции Нобилиса как Rebecca Sean Borgstrom. Как и Нобилис это бездайсовая игра про чудеса и волшебство. В отличии от Нобилиса Чуубо гораздо оптимистичнее. Сложно сказать почему, но наверное дело в том, что если в Нобилисе конец света
Читать дальше →

[МСК, ОФФ, FATE или разное] Ищу игроков и/или присоединюсь к партии.

После того, как я ознакомился с правилами FATE, я каждый раз когда заглядываю в что-нибудь знакомое и родное (как-то Planescape, Star*Drive, Discworld, GURPS IOU и всякое другое) каждый раз как вижу стат блок какого-нибудь NPC у меня сразу же зажигается лампочка «Ага! В фэйте этот славный малый выглядел бы так». Конвертировать события, модули и прочее в фейту довольно просто, потому одним из вариантов того, чего мне хотелось бы поводить как раз и были бы Planescape или Star*Drive.
Мне кажется, что механика ADnD2 и даже милого моему сердцу Alternity несколько хуже подходит для этих замечательных сеттингов, чем FATE.

При этом я готов, или устроить и что-нибудь другое, и не обязательно по Фэйте. Из интересных вещей, на которые мне нужна партия вполне себе подходят Chuubo's Marvelous Wishgranting Engine, Nobilis, возможно The Strange, хотя я не прочел еще весь рулбук по нему.
В принципе открыт к другим разнообразным & странным предложениям.

Идея для кампейна по Чуубо: Semantic
Читать дальше →

Star*Drive

Star*Drive Campaign Setting

Из под пера товарищей из TSR, которых вы знаете в первую очередь по разнообразным редакциям и сеттингам D&D выходило много всяческого интересного. О кое-чем из этого в этом блоге уже рассказал уважаемый Вантала. Это действительно мало известные у нас вещи. Я же расскажу вам о Star*Drive, базовом сеттинге Alternity. Начать, наверное, следует с того, что все что описано в Alternity Player's Guide присутствует в Star*Drive и в первую очередь это касается других играбельных рас, но еще это все опциональные части вроде мутаций, кибернетики, и псионики (она тут зовется Мыслеходством/Mindwalking). В остальном, это большая, детально проработанная космическая опера с возможностью поиграть и во многие другие жанры присущие научной фантастике.

Читать дальше →

WTF: Wisher Theurgist Fatalist (re: Словеска/Легкая система/Система: что, зачем, почему?)

Почитал я комментарии про Rules Heavy системы vs «словески», в блогах у Lazarus & DarkArchon и чем дальше я читал, тем больше Силы Разнообразных Мультивселенных шептали мне, что Судьбой мне Предназначено (или Теперь я Просто Обязан) написать о Wisher Theurgist Fatalist, который как-то в далеком 2009 году нам всем подарила прекрасная Jenna Moran (с которой вы вероятно знакомы по Great White Book edition of Nobilis под именем R. Sean Borgstrom).

Чем же WTF так замечателен и примечателен? Что это вообще такое?
Читать дальше →