+39.10
Рейтинг
0.00
Сила

Дарья-Сказочница

Вообще не Жидкий Дух или как отважная Энн Цирк с Конями водила

Сегодня будет не мое. Этот мне понравился куда больше, чем мой. От Just Ann, мне на память.



Итак, слегка запоздалый #отчет по семейному цирковому подряду:) Первая проба в Under Hollow Hills, первый полноценный ваншот.

Желание сыграть в Under Hollow Hills было уже давно, но, за неимением других вариантов, пришлось провести его самой. Игроками стали (не успевшие далеко убежать :D) мои знакомые ирл, выбравшие Цирк из предложенных мной вариантов игр на вечер. Подготовка к игре в основном
Читать дальше →

Шпаргалка по анонсам ролевых игр или рецепт от Жидкого шефа

Спасибо PbtA telegram-чату и его активистам. Спасибо telegram-чату OSR за точно такую же помощь. Ребята, я рада что у вас всегда можно спросить совет и найдутся те, кто поможет!

Когда мама учила меня готовить, то говорила: “Чтобы было по-настоящему вкусно — готовь для других, как для себя”. Нынче я эту идею перефразирую: если делаешь что-то для себя-любимой — поделись с другими, вдруг им тоже надо. Они потом сопрут идею и сделают лучше.

Немного предыстории. Совсем недавно мной
Читать дальше →

“If U seek Alice”, или Как Жидкий дух в чатике пропажу искал

Это будет статья-рецензия на настольную ролевую игру “Alice is missing”. Скорее субъективного характера, чем объективного. После маленького вступления я расскажу сначала о самой игре, а затем о своих впечатлениях от ее процесса.

Во времена моей юности существовала такая песня известной американской поп-певицы как “If U Seek Amy”. В общем-то ничего необычного, обычная проходная мелодия и заурядные слова. Однако примечательно в ней было название (и эта же фраза в конце припева), которая — если
Читать дальше →

Срыв-опрос или Как Жидкий дух по серверам ходил

Приветствую читателей!

Мое имя Дарья. В Discorde и Telegram меня можно найти под ником liquid_spirit. Я — ролевик: игрок и мастер.
Здесь я представлю результаты блиц-опроса, который недавно проводила.
Сначала я приведу сведения, которые собрала. Для тех, кому интересно это и только это.
Потом расскажу о причине, что сподвигла меня создать опрос. Расскажу, как проходил опрос, какой был самый часто задаваемый вопрос. И немного — действительно немного — порассуждаю о результатах.

Итак, к
Читать дальше →