+223.00
Рейтинг
117.42
Сила

Александр Виноградов

Игра по скайпу

Собираюсь водить своих по скайпу (скорее всего, седьмое море, но ещё не решила). Нужны советы, как это делать, какие проблемы возникнут и как их решать и т.п.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 16
  • +3

Обещанный обзор, окончание

Простите, что задержал конец обзора: свалился с высокой температурой. Уже лучше. Напомню, мне нравятся котята. Для удобства привожу ссылку на первую часть.

Play Dirty, или книга, которую написал романтик

Часть вторая


Правила ведущего
Правило первое: нет никаких правил.
Правило второе: тем не менее, жульничай.


Я хотел продолжить пересказ глав, но вдруг понял, что остальная часть книги – это совершенно обычные советы ведущему. Вы можете встретить такие рассуждения в любой книге правил: о фильмах в качестве источников вдохновения, о смерти персонажей, об очках опыта. Небольшие изменения, которые сделают вашу игру более «виковской», но не радикально «виковской». Поэтому перечислю лишь некоторые моменты, которые отвечают духу первых глав.

Читать дальше →

Перевод одной статьи, или предисловие к обзору Play Dirty

Это перевод статьи Джона Вика «The Magician». Прежде чем делать обещанный обзор Play Dirty, нужно показать, что мистер Вик — не социопат, а романтик от геймдизайна.

Мои примечания выделены курсивом.


Волшебник

Слушай внимательно. Я раскрою тебе одну тайну.

Тысячу лет назад все верили в силу шамана, странного человека, который жил за пределами деревни. Он обладал силой. Незримой силой.

Работой шамана была передача сообщений. Он был психом. Он говорил о том, чего не было. Когда кто-то хотел побеседовать с предками, то выходил из деревни, пересекал опасную чащу, и там, в тёмном шалашике, усаживался у костра шамана, который бросал в огонь пригоршню порошка, брал его за руку и вёл в незримый мир, где тот мог поговорить со своими предками.

Читать дальше →

Savage android

Я на минутку, ок? Возможно, это всё уже упоминали, но вдруг.

Если кто не знал, для андроидов есть официально лицензированный Savage Worlds Combat Tracker. Пргга умеет составлять группы противников, привязывать их к сценам, отслеживать их состояние, пенальти, и всё такое. Ну и с плэинг черэктерс делать тоо же самое.
Я пока на практике не тестировал, но штука обещает быть полезной, а если нет минек — то и вообще незаменимой.

И, до кучи сэвэджевых инструментов, DiceTray. Не знаю, опять же, упоминали его уже, или нет, но дайсомет даже в бесплатной версии позволяет собрать 8 наборов дайсов для разных абилок и кидать их в том числе по правилам сэведжей — count highest, explode top value, всё такое. Полагаю, в платной и/или планшетной версии всё ешё круче. И, кстати, этот же дайсомет должен подойти для Dogs in the Vineyard

Может, кто-то знает ещё специализированных тулзов для сэведжей? Тащите сюда)

Kingdom of Nothing: обзор игры.

Я большой любитель почитать отзывы на ролевые игры. Для меня это такой читерский способ быть в курсе, не заморачиваясь на поглощение рулбуков целиком. Обычно оправдываюсь тем, что почти не вожу, а мастера, у которых я обыкновенно играю, сами все прочитают, но, чую, настала пора отдавать кармические долги. К тому же, отличные рецензии, которыми нас периодически балуют ребята с Roleplaying News Russian вдохновляют и мотивируют.

Посему, хочу представить сообществу довольно необычного зверя,
Читать дальше →