+414.40
Рейтинг
75.61
Сила

Борис

DUNGETTO

Вступление.
Этим постом я хочу рассказать о нашем проекте, его истории, тех целях, которые мы перед собой ставили и о том, чего удалось добиться. Так что, разрешите представиться: Dungetto — конвент словесных ролевых игр Сибири.




Читать дальше →

Metal Öpera, на русском, by me



Тем моментом, я закончил левой, ленивой, задней ногой вёрстку не безлюбопытной rules-light ролевой игры «Metal Öpera».

Игра насчитывает 5 страниц, доступна в виде PDF и ODT, например, и может доставить немало кутежа, трэша и угара, тащемта.

Have Fun!

Мои глаза! Провалы на Discern Reaities и Spout Lore в Dungeon World

Для меня как мастера Discern Realities и Spout lore — самые сложные ходы. Если на успехе сказать правду довольно просто, то что делать на провале — часто ни малейшей идеи. Вот я и собрал в кучу свои мысли по этому поводу, все трюки, которые я придумал сам или вычитал на форумах.

Читать дальше →

Единая база ссылок на ролевые русскоязычные сайты. Версия 3.

Новости:

RPG-News — самые свежие новости ролевого сообщества в России и мире

Полезные ресурсы для новичков:

Ролевая Вселенная — сайт для новичков в ролевых играх

Книги-игры — огромный архив книг-игр

Ролевая Вики — русская ролевая вики-энциклопедия

Ролевая мобильная вики — мобильная версия ролевой вики-энциклопедии

Социальные сети:

Имажинария — ролевая социальная сеть

РусРПГ — социальная сеть ролевиков-полёвщиков

Форумы:

ФМРИ — форум мира ролевых игр

Конвенты
Читать дальше →

Love is My Weapon

Все эти разговоры о вынудили меня набросать следующий список игр, так или иначе связанных с темой любви и отношений. Кое с чем я знаком лично, кое-что в планах, остальное — только по AP'ам и обзорам. Итак.

Читать дальше →

Хаки для Apocalypse World

Почитал AW на досуге.

Впечатлился. Нравится не на 100%, но игра определённо необычная и мощная.

Также я тут услыхал, что она является отличной заготовкой для хаков. Подскажите, пожалуйста, лучшие из хаков, о которых вы слышали. Я в курсе, что их уже на данный момент довольно много, но вряд ли они все люто хороши.

Пока что я слышал лишь о Monster of the Week и Dungeon World. И о грядущем Tremulus. Если не сложно, не пожалейте времени и сил написать пару слов о чём же этот хак и что в нём хорошего!

Спасибо!

Перевод одной статьи, или предисловие к обзору Play Dirty

Это перевод статьи Джона Вика «The Magician». Прежде чем делать обещанный обзор Play Dirty, нужно показать, что мистер Вик — не социопат, а романтик от геймдизайна.

Мои примечания выделены курсивом.


Волшебник

Слушай внимательно. Я раскрою тебе одну тайну.

Тысячу лет назад все верили в силу шамана, странного человека, который жил за пределами деревни. Он обладал силой. Незримой силой.

Работой шамана была передача сообщений. Он был психом. Он говорил о том, чего не было. Когда кто-то хотел побеседовать с предками, то выходил из деревни, пересекал опасную чащу, и там, в тёмном шалашике, усаживался у костра шамана, который бросал в огонь пригоршню порошка, брал его за руку и вёл в незримый мир, где тот мог поговорить со своими предками.

Читать дальше →