+588.30
Рейтинг
154.71
Сила

Михаил Царев

Ошибка отыгрыша студента с топором

Вот в одном сюжете игрок кажется забыл, что персонаж право имеет и тот сдался полициии

Занимающий меня факт — борьба за «правильный отыгрышЪ» идёт давно, обычно напирают, что это позволяет делать более художественные игры, при этом — как раз в классике художественных сюжетов персонажам свойственно существенно меняться, а статичная линия поведения — в первую очередь удел историй «слепой против бешенного 11». Не только их, конечно, но. Так что «штрафовать экспой за несоответствие алайменту»
Читать дальше →

Рейдеры великих пустошей


Кажется, RNR не давали на имажинарии ссылку на материял про ещё одну нарождающуюcя инринрю — rpg-news.ru/2017/06/18/rejdery-velikix-pustoshej-rolevaya-igra-intervyu-s-dmitriem-teleri/. У них, как минимум, есть задорные картинки!

«Мастер не кидает» + «перки» + менеджмент ресурсов = нуменера? Ябпосмотрел. Потенциал-то у идеи есть, конкретная монтекуковская реализация меня не впечатлила, но так-то
Читать дальше →
  • нет

Monsterhearts 2

Пачка несколько сумбурных впечатлений от второй редакции Monsterhearts и просто мысли по поводу.
Прошёл кикстартер, и примерно в срок бейкеры получили вторую редакцию игры про ДРАМУ среди сверхъестественных подростков.

Читать дальше →

Международная обстановка Красной Земли

Господа и товарищи! У меня вопрос — а что у нас на международной карте? В книге есть несколько общих слов про продолжающуюся ПМВ и Одесскую конференцию, но тут возникает такой вопрос: Одесса под французским мандатом и проводила конференцию Антанта — логично, что тогда Чёрное море Антантой и контролируется, в т.ч проливы. Но как? Турция вышла из войны? В результате чего? В каком статусе? Гебен и Бреслау утопили? Каким силами?

Ну и если есть кому чего ещё сказать про международную политику мира
Читать дальше →

Но вампиров же не существует, правда?

Увидел в гуглоплюсе забавную партию (ссылка потерялась, к сожалению), и захотелось ей поделиться. И вообще поболтать о ситуациях, когда все/бОльшая часть охотников на начало кампании не в курсе о существовании монстров.

Читать дальше →

City of Mist

Недавно в гуглплюсе увидел ссылку на интересный настольно-ролевой проект: http://cityofmist.sonofoak.com/ и посмотрев на имеющиеся материалы решил про него рассказать. Пока ещё проект не вышел, обещают вот-вот запустить кикстартер, но есть бесплатно доступная бета-версия квикстарта (на сайте или на ехатьчерезрыпыгы), по ней я обзор и напишу.

В начале — быстренько о сеттинге и стиле.
Читать дальше →