+588.30
Рейтинг
154.71
Сила

Михаил Царев

More weirdness

Горячие новости!
Сегодня в твиттере Monster of the week появились дополнительные правила, призванные, как в них написано, дать дополнительную поддержку игре в стиле X-Files или Warehouse 13.
Правила могут быть сыроваты, но выглядят интересно.

Читать дальше →

Monster of the ETU

«Зачётная книжка» от Cтудии101 оставила у меня смешанные впечатления, но картиночки ок и у меня появилась идея смешать ВТУ с какой-нибудь более другой ролевой игрой, а конкретно — с Monster of the week.

Читать дальше →

Про "скверну" и проч

От обсуждений скверны в обзоре Presto на «7 море» пришла в голову мысль (с которой я сам ещё не до конца согласен), что вот такие механики, считая сюда и всякое «хуманити» из мира тьмы и проч не решают задачу «защитить от мудака в команде», понимая под «мудаком» игрока, чей персонаж делает вещи из «злой» части линеечки.

Читать дальше →
  • нет

Почему я не люблю Savage Worlds

Обещанный на стене пост о том, почему же я так не люблю Savage worlds. Я в это посте не пытаюсь охватить все существующие недостатки системы, и тем более не собираюсь искать у неё достоинства. Я хочу написать о том, что бросается мне в глаза и вызывает острый дискомфорт при попытках Savage Worlds\Дневник Авантюриста использовать.


Читать дальше →

О дженерике и капусте

Навеяно много чем, тут и тема про «дженерик фэнтези» на ФМРИ, и наблюдения за мучениями гурпсовых открытых онлайн-столов, и разговоры с «локальными» игроками.

Читать дальше →

Впечатления от urban fantasy

Хотел на стену, но не влезло.

Вообще, отводив целую одну сессию по MotW понял, что у «городского фентези» (новый для меня жанр) для меня есть преимущества:
а) можно делать активное, энергичное действие без скатывания совсем в «бомжей-убийц» (ок, много где можно, но тут это довольно органично почти само получается)
Читать дальше →

Я сверсталь

Я довёл до рабочего состояния начатый тут проект — базовые ходы (и вообще player's handout) и плейбуки Monster of the week переведены и свёрстаны. Не идеально, но пользоваться можно. Базовый комплект + Hard Case. Есть косяки вёрстки, наверное есть косяки перевода — пишите, я может быть что-то исправлю. Брать тут.

P.S. Да, теперь у нас есть профильное сообщество, кому есть что сказать —
Читать дальше →

Нижний Новгород, Monster of the week

Ищу в subj игроков в subj :-)
Когда: вероятно, первые майские, если пойдёт и кампания будет развиваться — договоримся. Территориально — планировал в клубе у двадцатигранных: https://vk.com/20graney. Пара игроков вроде есть, ищется ещё один-два. Если критично — то перевод плейбуков я делаю (см. мой
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +4

Монстр недели: перевод "как получится"

Я тут собрался поводить Monster of the week, по поводу чего озадачился переводом необходимой для игроков части — плейбуков и базовых ходов. Результат — по ссылке, пока черновой вариант, и конечно без вёрстки. Оставляйте ваши комментарии и дополнения.

Алсо, сразу же вопрос. В «эпиграфе» spellsligner'а стоит «Fight fire with fire magic», я не сумел придумать аналогичную шутку на русском. У кого какие идеи? Клин файерболом вышибают?

P.S. У нас ведь нет профильного монстронедельного сообщества
Читать дальше →

Просто чтобы не забыть

Warhammer 40k — *crawl

Dark Heresy:
Открытая или после потери связи с из-за варпшторма (в Аскеллионе как раз удобно делать), или вообще ранее неизвестная империуму планета. Человеческое население если и было, то вымерло, руины времён Тёмной Эры Технологий, предположительное отстутвие населения, основан опорный пункт, персонажи подчинены либо инквизиции (вероятно, Ордо Ксенос), либо Адептус Механикус (возможно, неофициально действующему еретеху). Впрочем, высокое начальство довольно далеко, а
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +6