Отлично!
  • avatar 9power
  • 1
Вынесенные в конец топика принципы попробовал реализовать в форме чарлиста-буклета imaginaria.ru/fate/charlist-buklet-dlya-fate-accelerated-edition.html
А как же!
  • avatar Zmaj
  • 0
может запустить небоскреб полетать — это важно и круто. И когда мастер говорит «нет, в этой сцене ты не можешь отправить полетать машину, на которой убегает противник, потому что я не хочу, чтобы вы победили в этой сцене»
А правильно ли я понял?
1. ты считаешь эту ситуацию характерной для пбта в силу ее свойств
2. могут существовать системы, которые тебя от такого страхуют?
Вообще в случае социалки, проблему декера лучше всего решить, потребовав, чтобы все персонажи могли социалить. Особенно в Седьмом Море.
  • avatar Zmaj
  • 1
Соглашусь, вопросы удобства поиска и чтения комментариев должны быть впереди кармы и огораживания.
А как бы ты хотел, чтобы происходило? Чтобы ветка и пост были видны в движке, но был скрыт контент?
Или «я игнорирую Васю — я не вижу посты и коммментарии Васи, но Вася может видеть мои посты и комментарии»?
  • avatar fenist
  • 1
Ну, сказать по правде, в каком-то смысле Запугивание я на них применил в один момент. Я продемонстрировал свой навык в скоростной стрельбе в дерево, так чтобы они оценили, и поняли что их численное преимущество призрачно. Просто кидал я не на Запугивание, а на оружейные навыки.
Запугивание в виде «просто бросаю кубики» мастер применить не позволяет, нужна развернутая заявка. А пока выяснялось кто есть кто, куда и зачем, кого ты знаешь, кто за тебя впишется… Навык стал уже и не нужен.
Последний раз редактировалось
А, ок, тогда вынести кнопку «Заблокировать в личной переписке» туда же, где будет настраиваться остальной игнор.
Я тоже бы присоединился, но пока не знаю кем. Полодинов играть можно?
Ресурс создан для общения, но это не значит, что для всякого общения.
Некоторым формам общения стоит создать препятствия, чтобы было удобнее предаваться другим, более конструктивным формам общения.
Мы называем это — «флудонарративный диссонанс».
Можно!
На три-пять сессий, скорее на три. Делимся на две партии. Я надеюсь, что состав стабильный.
Последний раз редактировалось
Если дело выгорит, могу я присоединиться эльфорасенном, как мы ранее обсуждали?
Делать правила по прыжкам стоит только если в игре планируется больше 1-2 сюжетно важных прыжков. И всегда останутся обстоятельства, которые влияют на успешность куда больше чем статы.
«За сколько времени разгрузишь КамАЗ?
— 4 часа
— с песком…
— 8
— руками…
— 2 дня
— он под водой...»
Звучит архизаманчиво. А как часто, насколько долго и насколько стабильный состав игроков предполагается?
Простите, а про что система долгов в Urban Shadows тогда, как не про социалку? Давайте тогда эту самую социалку определим.
Я вот считаю, что социалка в НРИ — это социальные взаимодействия за границами физического насилия. И паутина «я задолжал тому, он задолжал той, и ей я тоже задолжал, хоть и взаимно» хорошо отражает социальные связи городского фэнтези.
  • avatar Den
  • 0
Может, когда-нибудь… :)
Жаааль. А то присоединяйтесь, у нас своя Аппиева дорога с фавнами и нимфами.